Прочие социальные темы

Есть ли еще страна, кроме России, где уровень корупции на верху такой же?

Мы все, всё знаем, но ни чего не можем с этим поделать, как обстоят дела в других странах?
S_
Stereo _
829
Есть конечно и таких стран очень много.
Viktor Laptev
Viktor Laptev
87 221
Лучший ответ
Коррупция в России сравнима с пьянством - все кричат о спаивании населения, а по результатм исследований оказалось, что мы потребляем в десятки раз алкоголя меньше, чем любая из европейских стран и США.
ЯВ
Яся Вяткина
79 093
Ольга Крымова ссылку в студию! особенно что бы доказывала тезис про десятки раз :-)
В США еще круче.
Там Буш-сын за время своего президентсва на им же придуманную войну в Ираке выписал из госбюджета ДВА триллиона баксов. Эти денежки в виде госконтрактов достались весьма узкому кругу его же друзей в ВПК. Помнится был милый скандальчик, когда выяснилось, что главным поставщиком ГСМ для войск в Ираке является конторка, где рулил до выборов зам Буша-Дикий Чейни. Эта фирма поставляла дизельку для армии по цене в 200 баксов за литр: )
Скандальчик быстро замяли под вопли о борьбе с терроризмом и угрозы национальной безопасности: )
Так что нашим воровайкам есть на кого равняться.
WB
Was Bi
59 437
Россия по уровню коррупции находится в первых рядах всего списка стран мира.
Россия занимает только 154 место по уровню коррупции
1 место - Новая Зеландия
2 место - Дания
3 место - Финляндия
Stereo _ статистика интересная штука, в которую я не верю.

В Россия на 2013 год средняя зп 27 т.р - но это не правда ))))
Наталья Ковалина опять перевернули с ног на голову у нас, на 1-м месте страна с НАИМЕНЬШИМ уровнем коррупции, на последнем с НАИБОЛЬШИМ
Наталья Ковалина там же написано по ссылке которую ты дал http://ria.ru/infografika/20111201/503585682.html

В тройку наименее коррумпированных стран, согласно рейтингу TI, в 2011 году вошли Новая Зеландия (индекс - 9,5 балла), Дания (9,4 балла) и Финляндия (9,4 балла). Самыми коррумпированными странами стали Сомали (1,0 балла) и Северная Корея (1,0 балла), которая была включена в рейтинг впервые
Наталья Ковалина ну чего замолчал осленок??? вставили уже болт наставники???
Вся власть это коррупция. И судить о её уровне внизу или вверху бестолковое занятие.
У нас в стране проблемы из-за того что раньше люди работали на общее благо. Но потом в 90-х всё нажитое в стране забрала маленькая кучка людей. В бывших соц. странах везде такая же песня. Особенность истории.
Илья Нарметов
Илья Нарметов
54 017
такой же? не знаю, но в Африке куча стран где коррупция куда как круче :-)
Алена Хафизова
Алена Хафизова
42 595
фистуй на "дождь", там тебя твои друзья болотные белоленточники ждут!
Людмила Онищук
Людмила Онищук
25 033
Италия, друг мой, Италия!
Есть. Любая крупная страна в мире. Что вы думаете в США не пилят госбютжеты? Просто там это типа официально через лоббистов. Или в Японии? Та же Фукусима показала, что за денежки чинуши и там аварийную атомную станцию могут сделать пригодной. Ну и конечно Италия. Дон Сильвио, как и Проди "очень честные" люди не зря там скандал за скандалом идет.
Esimbekov Asylbek
Esimbekov Asylbek
5 537

Похожие вопросы