Прочие социальные темы

Российские следователи собрались мониторить соцсети. Вот объясните мне, а нафига? ) некуда бабки девать или как?

Как говорю людям: Да, у меня на каждого из вас заведено дело, и всё там отражено, когда кушаете, когда спите, куда ходите, и чем живёте, и на любого человека, президент или колхозник есть компромат, стоит только отдать это в соответствующие органы, и у вас будет такая «райская жизнь» , что не позавидую.))))) )

И на следственные, исполнительные, судебные органы, естественно всё есть. Пусть мониторят, их уже промониторили.)))))
Татьяна Шантурова
Лучший ответ
думаю другая причина.. а издержки не велики..
Т)
Твоя )
О! Это главное! Это самое оно, до чего добрались. Оно ж как: СМИ все под контролем, митинги-тоже, всяческие пикеты моментально выпиливаются. Остаётся самая независимая среда-Интернет, где на каждый роток не накинешь платок. Но попытаться хочется. И бабло под это дело, малое, но бабло-всё же, выделили и даже конкурс на лучшего стукача-копателя в соц. сетях объявили. И тогда... О! Тогда воцарится в Интернет-просторах по всей Руси великой тишь да гладь, да Божья благодать, потому как кого смогут сыскать по высерам в соц. сетях не так, как того требует начальство, тех при желании можно припугнуть, а будет упираться-можно и ДВУШЕЧКУ нарисовать. А кто из-за забугорья пишет-тех на карандаш и в банк данных. В случае чего, ежели имярек какой из них на родную землю где-то в Шереметьево ножкой своей ступит-враз прихват-и на Лубянку. Дело привычное, знакомое, любимое и высокопрофессиональное. Легко! И статья имеется-282-я к примеру. А можно вообще пришпилить дело целое о "подрыве законного строя" и др. ей аналогичных формулировок. И опыт имеется вполне даже могучий, начиная этак с года 1917-го и примерно по 1989-й. Там того опыта-хоть лоханью греби!
Просто зачем терять время, если в соцсети люди сами выкладывают о себе всю подноготную.
Элла Шмырина
Как нафига? Что бы обезопасить воровскую власть от тех, кто против разграбления России.
с обезьянами на улице страшно
А)
Аринко )))**
Просто план надо выполнять.
Желательно малой кровью.
В соц сетях плывет огромная куча необходимой им информации. Как для раскрытия совершенных преступлений, так и для их профилактики.
Залиночка
Ждите скоро возле каждого сообщения, добавят значок отправить в органы =)
а чё им ещё мониторить? бабы в банях - банально, брат.