Прочие социальные темы

Вы знаете примеры искусственного завышения оценок в школе для отдельный учеников?

Бывает ли так, что отдельный ученик, прямо сказать, бездельник и лодырь, но ему искусственно завышают оценку благодаря связям или по знакомству? И, в конце-концов, вытягивают подобного лодыря на золотую медаль.
В школе у преподавателя всегда были свои любимчики.
Наталья Абазина
Лучший ответ
Нет, не знаю!
я не помню... в моем классе такого не было
Таких примеров сколько угодно.. . но приведу самый первый, с которым я столкнулась. Моей однокласснице, учившейся на пятерки всю школьную жизнь поставили в 10 классе 4 по физкультуре и не дали медаль.
Про лодырей не знаю, но лично в моей жизни было:) . Я класса до 7-го довольно наплевательски относился к школе, но потом "взялся за ум" и закончил без троек (4 "четвёрки" в аттестате, остальные - "пять"). Так вот, в советской школе (где я учился) были уроки музыки, в которой я - абсолютный бездарь:) . А поскольку они были только до 6-го класса, то так и зависла "тройка" с тех пор:) . Так мне её наглым образом исправили, чтоб не портить аттестат:) . Без всяких "связей", просто по доброте душевной:) . Впрочем, особой роли в моей жизни это не сыграло:)...
Оксана Лаврова
бывает! папа или мама шишка - и ребенок в любимчиках и отличниках ходит.. .
у знакомой учительницы дочка работает в конторе мамы одной из учениц - так ее та облизывает всячески и позволяет практически все.. . вот правда контрольную городскую ребенок завалил еле на тройку написав - ох какой скандал был! ! но тут уже не только этой училки компетенция...
сколько угодно. Было, есть и будет.
Banu Tinishbekova
Полно таких случаев.... Они были и будут..
Bad Boy
Случаи знаю, но чтобы на золотую медаль - нет.
и не один.
Роман Рогов
пример дочки кровавого гэбэшника и стукача вовки, или они целки и зубрилы не ослепшие? !

еще? пример
Оценка ставится ученику за его борьбу с самим собой, я не раз ставила 5 ученику, даже если это было всего лишь 3, чтобы поддержать и вызвать интерес к учебе. Однако он должен понимать, за что ему завысили оценку. Никогда никто не смог бы меня подкупить, это было мое решение, как учителя. Я не верю в эти сказки про продажных учителей. Скорее ушлый ученик может избить или даже убить учителя за то, что ему не ставят 5, когда ему надо. Также не верю, когда говорят, что, вот мне медаль-то не дали, а вот ей-то дали, а я то лучше. Это чистая зависть.
Чем больше заплатишь или имеешь высокопоставленных родителей, тем выше оценки и золотистее медаль. Так в россии с 1917 года.
Ev
Evgenij
Конечно, знаю. Это было всегда, но не везде. (
конечно предостточног примеров кто то из родителей ходил в школу с подарками и заливал мозги что его отпрыск самый умный и все такое или сын или дочь известной шишки кроме того очень часто завышали оценки типам с фамилиями вроде Абрамов)
Ну, не то что прям лодырям, а так середничкам из-за статуса родителей завышали оценки.
Во времена СССР это были дочки летчиков .А теперь наверно это дети бизнесменов и депутатов.
я контролировал учителей как хотел - мне ставили гораздо больше чем положено
Артем Гущин
Знаю пример искусственного занижения.
Много лет прошло, а обидно до сих пор.
Я была активным юнкором (юным корреспондентом) , писала статьи в разные журналы и газеты.
И один раз написала полушутливую, но нелицеприятную статью про комитет комсомола моей школы и про формальные, никому не нужные комсомольские собрания.
Было это в 1988 году, я заканчивала 8-й класс, и по итогам года должна была получить свидетельство об окончании 8-ми классов с отличием.
А после моей статьи в областной газете, после обсуждения ее в райкоме комсомола и на партсобрании учителей школы, на устном экзамене по русской литературе, к которому я была блестяще готова ( бабушка - филолог с раннего детства привила любовь к чтению, к литературе, причем - намного шире школьной программы) , мне поставили 4 - ку, хотя я ответила на вопросы билета и еще на десяток дополнительных вопросов присутствующей на экзамене завуча школы.
И на мое праведное возмущение мне было прямо сказано, что в следующий раз нужно думать, что пишешь в газету.
Кругом
Aleksandr Smirnov
Собираете стукаческую команду?
Да, их много.
Жизнь несправедлива.
И имеет место МЕСТЬ! НЕНАВИСТЬ! ДА КАК ОНИ СМЕЛИ!
То, что я тогда воспринимал как жестокость судьбы, я теперь должен признать мудростью провидения.
Samat Ajhanov
Знаю такой пример. В моём классе училась дочка завуча - когда ей ставили в тетрадь 2 и 3 эти оценки не шли в журнал. В итоге буквально "подарили" ей медаль. А я была отличницей подряд 9 классов (ни одной четвёрки даже в четверти не было) , а мне медаль потом классная специально "подос*ала" извиняюсь, поставив четвёрки по алгебре и геометрии в 10 и 11 классах. И ещё прикол - как-то давали за отличную учёбу в качестве поощрения билеты на ёлку (в начальных классах) - вот для меня не нашлось, а для дочурки завуча аж 2 штуки)))
Такой забавный вопрос.. .
Может быть, Вы на Луне, Олимпийский Вы наш?
Что здесь искусственного? Всё очень даже естественно.
если только учителям "нужны отличники")))