Прочие социальные темы

Как вы спасаетесь от общения с неприятными людьми, которые активно набиваются в друзья дома и семьи???Намеки не понимают

А вам составляет сложность организовать конфликтную ситуацию? за любое слово можно зацепиться ведь. А еще можно делать кислую морду при встрече. Или начинать усиленно заниматься личными делами в их присутствии или при звонке.
Bektur Moldashev
Лучший ответ
сказать прямо глядя в глаза все что думашь
Azat Sey?dov
Сообщаю, что болен гриппом.
Елена Величко
Какие намёки??? Пошлите на х... й, и все дела.
***** Котёнок *****
У меня к счастью не было такого. Ну если уж намеки не помогают, то либо посылайте, либо познакомьте их с другими неприятными вам людьми, к которым можно напрашиваться :)))
Посылаю
У меня таких знакомых нет. Но я думаю, что если намеки не помогают, надо посылать открыто
Lia Malkina
Просто игнорируем все предложения и вежливо отказываем, когда слишком напрашиваются.
к несчасть терплю.. . я очень лояльный. . но у всего свои границы.. .
все зависит от ситуации. . в общественном месте просто не смотрю на него и не отвечаю.. .
дома или там где я властен даю понять ("ты это уже говорил", ты не в теме", "речь не о тебе" ...)
Садишься с ними за стол, крепко выпиваешь ( подливая им побольше ) . От этого не откажутся . а откажутся - значит не уважают по старой русской традиции . Утром спозаранку звонишь, требуешь продолжения банкета - вежливый отказ, через час снова звонишь и говоришь, что тут компания образовалась веселая человек в 10 и к ним в гости собирается и т. д. Как рукой их снимет .
ღღღNilu ღღღ ღღღ Jonaღღღ Молодец!!!!Вот только они быстрее из дома слиняют. Такие люди обязательств перед другими не держат (обязанности гостеприимства), это их всегда должны привечать в гостях и накрывать стол.
Играю в свою любимую игру "Посылашки"называецо))))))))))))))
будте прямым! скажите вали или, что то в этом духе !
просто не отвечайте на звонки, пытайтесь для них быть не дома, а в гостях там каких-нибудь, и вообще лучше в мягкой форме сказать им, что ваше общение с ними не очень приятно, и что вы считаете бесмыслицей продолжать такую "дружбу"!удачи!
ღღღNilu ღღღ ღღღ Jonaღღღ Все из перечисленного испробовано...вначале искренняя обида...потом поведение прежнее, будто бы ничего не произошло...Вот такие необидчивые люди попались!!! Их в дверь гонишь, а они в окно лезут!!!