Прочие социальные темы

Моя знакомая руководит жилищно-эксплуатационной компанией и возмущается, что жильцы не оплачивают (пожалуйста, см. вн.)

...возмущается, что жильцы не оплачивают своевременно их услуги. При этом сама, живя в доме, который обслуживает другая компания, вообще не хочет оплачивать их услуги, с этой целью не прописывается в своей квартире. Живет там уже пятый год вдвоем со взрослым сыном и не платит за ЖКХ. Так вот, это образец российского халявного менталитета. Мы поэтому так и живем? И никакого процветания нам не видать, как собственных ушей, да?
Василий Жара
Она все тонкости закона знает а если весь дом это знал то половина жильцов также не платило Если приоритет у населения воровать а не работать то о каком процветании может идти речь
Макс Агулоден
Лучший ответ
Василий Жара Вы абсолютно правы.
Ну сами же и ответили. Менталитет у нас такой, крестьянский что ли....
«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит»
Сергей Разумов
А вы не слишком обобщаете? Одна ваша знакомая - это не вся нация. Как образец определенного менталитета ее можно приводить, но делать из этого далеко идущих выводов не стоит.
Kg Kg Баратов
Василий Жара См. дополнение к вопросу. Таких картин в российской действительности - бесконечная вереница.
Жанат Жунусова Если у вас есть научные открытия даже на уровне Ломоносова- зто не значит что народ обладает высоким менталитетом Выводы надо делать из средне статитических данных а они не в вашу пользу а скорее в пользу Елены
ну так она в другом месте платит- где прописана... ну что поделать если у нас такие законы- все по прописке, естественно это абсурд но.. тем не менее.. есть ряд обстоятельств по которым люди не прописываются ...и одно из них - наличие других объектов недвижимости... -это законом не запрещено... А не платит она только за газ, воду и канализацию - за то что берется с количества проживающих.. . все остальное должна оплачивать однозначно... если она собственник данной квартиры...
Samal Abdykarimova
Я вообще не понимаю людей которые не платят за коммунальные услуги (особенно тех кто делает это из принципа) Ни к чему хорошему это не приведет.
Вадим Холодный
не знаю кто бы ей позволил у нас даже два месяца не платить -отхерачат газ воду и септик пусть потом серет в пакет и жопу песком моет!
все эти шараги это обиралово нужна революция народа против жкха и прочих домовладельцев!
Василий Жара Так она там не прописана, т.е. квартира де-юре считается пустой.
я даже не знаю что это такое) и платить не собираюсь
Kg Kg Баратов Вот блин! Как вам это удается? Меня, меня научите!.. ;-)
Макс Агулоден А потом удивляемся что страна в дерьме живет
Знакомую в студию!!!!
Никита Скудин