Прочие социальные темы

Как улучшить в стране отношение к старикам и инвалидам?

Aigerim Asanhanova
Я не знаю как ответить на ваш вопрос. Честно. Вот я инвалид по опроно-двигат. системе, хожу с тростью. Вы думаете это так просто? Любой камешек, любое препятствие -- неровность на пути преодолеть порой очень сложно. Лично меня раздражают водители, которые ставят машины на тротуары или пешеходные переходы. На тротуар поставят так, что машина стоит на суше, а ты обходи её как хочешь по луже или поребрику. Или в магазине надо держать корзину с продуктами, трость и кошелёк когда отходишь от кассы. А сзади люди шипят чтобы бвстрее отходила. Я их понимаю -- торопятся.
Алексей Муравьев
Лучший ответ
Надо работать всем честно и не воровать. Тогда всем хватит и ещё останется.
Надо начать с каждого, с вопросом"А помог лично ты преодолеть-спустить инвалидную коляску-с перебрика? "Думаю, мало кто ответит...
Брать пример с кавказцев. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважают, даже почитают стариков. А ещё дорожат семьей и родственными связями.
Sherzod Allanazarov
В демократической стране не бывает миллиардеров, нищих и нуждающихся в высокотехнологичной помощи. Ныняшняя ситуация-это демократический феодализм, диктатура меньшинств.
Алексей Пупкин
это немного однобокий подход. но все равно все это будет очень нескоро. просто нужно воспитывать людей, чтобы они уважали все слои общества. а не только свои. сейчас этого нет. время от времени нас призывают кому-то сочувствовать и помогать. но даже если мы это делаем, в целом это им не поможет.
Каждый должен представить СЕБЯ на их месте, и сделать доброе дело для НИХ.
Айрат Кадиров