Прочие социальные темы

Германия - капиталистическая страна. Почему в ней нет проблемы с жильем?

Управляют умные люди страной.
Эльвира Губайдуллина
Лучший ответ
Лучик Света ~ Жми на курок. Пора.
Kagort Mucba Да и народ поумнее, чем у нас.
Проблемы у всех стран есть и будут всегда!
Mereke Smagulova
именно потому -что очень давно капиталистическая
Yeldar Duza
И у нас нет проблемы с жильем.. . снимайте и живите.
Анжела Анжела
жильё там не дорого, но видимо жить не мёд..
Илья Горбачев
Николай Фёдоров Знаю многих уехавших жить в Германию.Но не знаю ни одного приехавшего жить к нам из Германии.
В России тоже нет проблем с жильём, были бы деньги.
Маркс и Энгельс еще при жизни своей, видать, квартирами обеспечили. еще тогда, знать, знали, что ерунду писали ))))
Вы живёте в Германии по еврейской эмиграции?
Sasa Bakinec
Татьяна Иванова "Странный ответ-2" ...
Вот как раз потому, что капиталистическая.
Kagort Mucba
Около 80% населеления живут на съемном. И их это не волнует.

В собственных квартирах и домах в Германии проживают только 42% населения страны, остальные же предпочитают снимать жилье. Данный показатель гораздо ниже, чем в среднем в странах Европейского Союза, где он превышает 60%. Например, в таких странах как Испания, Италия, Ирландия или Великобритания около 80% населения предпочитает жить в собственных домах. В США доля съемного жилья составляет примерно 30%, во Франции - около 45%. При этом следует отметить, что самым крупным в Германии является столичный рынок аренды жилья. Так, в Гамбурге доля собственной недвижимости жильцов в общем жилом фонде составляет 20,2%, в Берлине - 14,1%.
Татьяна Иванова "съемное" - это как в советском ЖКО: sozialamt.
У нас тоже нет проблемы с жильем. Есть проблема с деньгами. В Германии тоже есть проблема с деньгами. Думайте логичнее.
Лучик Света ~
Татьяна Иванова В Вашем ответе не вижу логики ...
Потому что это Германия, а не....
Елена
Потому-что это социальное жилье построили наши военопленные и узники концлагерей... частично.
Татьяна Иванова Откуда такие сведения? Современные благоустроенные дома построили военнопленные?
Gjnjve xnj d Uthvfybb yb jlyf rdfhnbhf yt gecnet rfr e yfc -wtksvb hfqjyfvb!Потому что у них ни одна квартира не пустует как у нас -целыми районами и потому что у них больше принято снимать квартиру нежели ее покупать т опять же русская психология-СВОЕ!!! ПСИХОЛОГИЯ ЛЮДЕЙ ДРУГАЯ! ! А строительство оно везде рентабельно и не имеет отношения к пустым квартирам!!!
Стас Ghost
там о людях думают а не как бабла и за что снять....
Лучик Света ~ И чего ж эти люди назад в Россию едут тысячами?
так там и казнокрадства нет
Айдын Кусаинов
В основном живут на сьемном. Если бы в России так было, то и проблем не было. Но у нас все ждут халявы, когда им задарма дадут.
Именно потому, что РЕАЛЬНО капиталистическая.
а наши правители всю историю на немках женились и так ничего путного не вышло.... значит причина проста-разные ступени эволюции
Потому что они давно живут в капиталистической стране. Научились жить. Хорошо жить.
Бобур Усмонов
тебя послушать там уже коммунизм))))
Марина Умнова
в Берлине в центре вы и сегодня можете снять дом и топить его углем как у нас в провинции ...( цены на газ и свет ого го ).
Это смотря как посмотреть на понятие "проблема". Социальный найм - да, снять можно достаточно легко. Вопрос в том, сможешь платить за всё или нет. Но в своё время, насколько я знаю, Германия единственная в Европе жилищный вопрос решала не через ипотечный банковский мыльный пузырь, а через сберегательные строительные кассы. Проект закона о таких кассах лежит в Госдуме уже лет шесть. Под сукном лежит. Потому что невыгоден он банковской мафии.
Татьяна Иванова Хм ...Однако же, никто не мыкается "по углам", как в России. Я знаю, что без проблем можно и построиться в Германии ...
Ainurka Samatovna Социальный найм - да, снять можно достаточно легко. Вопрос в том, сможешь платить за всё"
- намешано лёд и пламень : соц жильё - как раз для бедолаг без заработков - инвалидов итп.
Кроме средств на еду-одёжу-кино-вино получают ещё и соц. жильё - дешёвое или бесплатное.
что значит.. "нет проблем с жильем"-?
большинство своего жилья не имеет, снимают, да и то проблема найти то, что тебе надо! или цены зашкаливают, или соседи... уроды, или район не тот.. .
Проблемы есть во всех странах... хорошо там, где нас нет!!!
Asv +
А, почему только Германия? Во всех "цивильных" странах нет этой проблемы, Здрасьте наша "Раша"!
Таисия Адян
Лучик Света ~ вы видели эти цивильные глинобитные домики в Болгарии и Хорватии? Успехов вам обзаводиться там жильем.
Юляша Лукашук в каких "цивилизованных странах" странах конкретно вы бывали? К примеру большая часть Британии застроена домиками с низким потолком (чуть больше двух метров), без центрального отопления.
Надо было во время ВОВ думать за какую сторону воевать
Потому, что отношение к народу другое, заботливее.
Потому что там социалка сильная и забота о гражданах в виде ипотеки с копеечными процентами