Прочие социальные темы
Какие товары поставляли капиталистические страны в СССР?
СССР каких годов?
Джинсы из ФРГ покупал за 100 руб в магазине причом без очереди Онтарио .Детская одежда из индии и бабские трусы от туда продавались свитера шарфы мыло иногда
Бананы, ананасы.
КАпиталистические практически ничего За всю жизнь у меня были только одни сапоги из Австрии, ливчики и косметика из Франции, остальное в основном соцстраны - мебель, обувь, одежда Из капстран привозили вещи моряки и туристы
Икра, водка
капиталистические обув, шубы, иногда костюмы, шарфы, масло, зерно из канады (не на свои нужды, тогда мы кормили пол мира)
Какие ГОСНЛАН одобрял, а остальное контрабанда..
Канада пшеницу...
Не знаю, вообще ничего не было в магазина. На базарах покупали сапоги, косметику (80-е г)
В основном товары сельского хозяйства, бананы и апельсины из Африки и Кубы, а из одежды только товары из Восточной Европы.
Я конечно не экономист.
Во-первых надо разделить, что поставляли нам капстраны, и что соцстраны, Мы продавали за рубеж зерно высшего качества и покупали зерно техническое для птицеводства и животноводства. Бананы из Эквадора, апельсины марроканские, кетчуп, огурцы длинные в полиэтилене (зимой) , абрикосы, персики, слива в сиропе - болгарские, Абрикосы, персики в сиропе - Bulgarconserv, в банках Зеленый горошек по 800 грамм, колбаса копченая -сухая из Венгрии, Сервелад (жирный) , конфеты- из Финлядии. Дорогая женская обувь из капстран- австрийские сапожки, Духи из Франции,