Прочие социальные темы

Клятва Гипократа, -только в капиталистических странах она не действует, хочешь жить-плати.

Она уже давно носит ритуально- сценический характер. Кстати, на Украине, рвущейся в ЕС, уже объявили о введении оплаты за питание в стационарах....
Vikki Gulova
Лучший ответ
у нас не хочешь жить -- не плати
Владимир Федотов Ну, типа, если ты человек, но неимущий, какого хера ты родился? Доктор CC,не ваш дальний родственник?
У нас в стране, кстати, никто клятву Гиппократа не принимает. Есть клятва врача, но и там о бесплатном лечении-ни слова))
Владимир Федотов Во, как евреи все вывернули, -тогда при рождении просто выдавайте цианид.. А врачи, не нужны, - будут, только фармацевты!
На счёт платно, бесплатно. Есть платные и есть муниципальные бесплатные. Мне делали три сложные операции бесплатно
Миша Клондайк
Владимир Федотов Тебе повезло!
Уважаемый, а вы настоящую клятву Гиппократа хоть читали прежде чем эту чушь написать? В ней совершенно ничего не говорится о бесплатной медицине и о том что бы стетоскоп на шее у себя затянуть и "сгореть " на работе В Древней Греции, подданным которой являлся Гиппократ, подавляющая
масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов.
Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов) . Хотя
и врачам не была чужда и благотворительность (когда есть деньги, можно
побыть и благодетелем) . Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует
своему ученику, когда дело идет о гонораре за лечение,
дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на изобилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить лишь иногда.
Лора *
Владимир Федотов В том то и дело, что я не врач! Судя по Вашей реакции, то я буду.. Вас защищать на половину. В другом случае, я буду Вас обвешивать на половину, и все делать на половину. А, Ваша реакция, -будешь жить на половину?