Прочие социальные темы

Как доказать ГАИ что ваша НЕиномарка не могла разогнаться до 370 км в час, хотя их снимок с камеры подтверждает это?

Виктор Панчук
Базовые технические характеристики и прохождение официального техосмотра, подтверждающего отсутствие мощностных доработок двигателя не является доказательством? Если нет, то тогда заключение экспертизы))
Раиса Федотова
Лучший ответ
Это уже старый анекдот. До 370 не всякий Феррари разгонется )
Сергей Маугли
А зачем доказывать им? Если у вас на руках есть снимок с подписью сотрудника гаи, то лучше написать заявление в прокуратуру по статье Клевета по части 3.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Гайцев нужно учить. а не оправдываться перед ними.
Попросить гаишников повторить этот эпический подвиг.

Я разгонялся на БМВ-316 максимум до 202 км/ч.
Приятель на Мерседесе W124-300 - до 275 км/ч.
Valentina Baljyrina
Ехал я с родственниками в прошлом году по трассе Дон. Где то на территории Липецкой области нас тормозит пара гайцов. Показывают радар, там 178 км в час. За минуту до этого нас обогнал черный ландкрузер. его или прозевали или побоялись остановить. Прицепились к нам. За рулем сидел молодой человек. Он долго их слушал, возражал им, они скостили до 140 км/час. ему в конце концов надоело с ними спорить. Достал ксиву и показал. У них тут же испортилось настроение.. . Практически доказать им ничего не возможно, если у вас нет волшебной ксивы, или очень грамотного адвоката. Проще дать на лапу и ехать спокойно дальше.
Самир Гулиев
Не вы должны доказывать свою невиновность, а они должны доказать вашу виновность
Вадим Бабийчук
вмело в суд. Дело будет рассмотрено за 2 минуты.
Стас... -_-...
Предъявить ТТД транспортного средства. А параллельно затребовать поверочный лист на ту аппаратуру, которая "зафиксировала" это нарушение ПДД.