Прочие социальные темы

Кого называли шестидесятниками это какое то движение или партия при СССР???

Шестидеся́тники — субкультура советской интеллигенции, в основном захватившая поколение, родившееся приблизительно между 1925 и 1945 годами. Историческим контекстом, сформировавшим взгляды «шестидесятников» , были годы сталинизма, Великая Отечественная война и эпоха «оттепели» .
Серега Плахутин
Лучший ответ
Так называли направленных в сельское хозяйство партийных работников.
Это неорганизованное сообщество писателей, поэтов, бардов и просто мыслящих людей, которые получили относительную свободу после террора прежних времен.
Поколение, которое было молодо в 60-е и искало выхода.. . (
*_ Лёлик _*
Вот они и начали разрушение Союза. По- тихому, с песенками под гитару и с водочкой на кухне. Подхихикивали, пускали в народ анекдоты про Брежнева, а потом стали издавать рукописные журнальчики с авторами, которых цензура не пускала (и правильно, как оказалось) и пускать их по Союзу. Постепенно завладевали умами интеллигенции, поэтов-писателей, которые вскоре по отмашке сверху (предателей) стали выпускать уже в СМИ всю подобранную соответственно литературу и сделали брешь в стене. Потому что СССР была самая читающая страна в мире. Читали все и всё. Кто-то поверил, кто-то задумался (неправильно, ибо это идеологическая война) и пошло -поехало вразброс и вразнос всё.
Алексей Смирнов В целом верно. Их мысль и творчество оказались сильнее махины гнилого режима.
говнюки, которым власть советов не нравилась (всё пиздастрадали и фильмы хрущёвские-отстой
Любовь Косинцева А ты пообщайся с людьми, которые постарше, и тебе многое прояснится. Посмотри хотя бы фильм "Холодное лето 53 года".
Отделение бейтара
при СССР была одна партия...
люди, пик жизненной активности которых, приходился на 60-е.
Лена Князева
Шестидесятники - это элита советской интеллигенции, которая не была безоговорочно согласна с внутренней и внешней политикой СССр, проводили тайные встречи, на которых обсуждали все события, издавали печатное издание - за границей, а порою рукописное. Это движение зародилось в шестидесятые годы. Как боролась власть с ними нетрудно представить себе. Все, кто не пошел на попятную ушли в лагеря. Большинство из них там и остались навечно. Среди них было много поэтов, прозаиков, ученных, композиторов и другой интеллигенции. Не обходилось в них и без предательства. В их среду КГБ внедрял "своих"
Вроде-как неформалы Например Рождественский Евтушенко
Diana Husanbaeva
Это первые "диссиденты" - молодёжь шестидесятых годов, времени оттепели, после Сталинского режима.
Вас на Гугле забанили?