Прочие социальные темы
Почему коммунистический режим в бывшей Российской империи утверждался большой кровью, а развалился малой?
Всех буйных уничтожили коммунисты, затем фашисты, затем опять коммунисты, потому особых жертв в этот раз не было.
Натали Федулова
Долго думали???
Коммунистичесого режима вообще не было! Но развал СССР трудно назвать малой кровью Это геополитическая катастрофа с таким количеством жертв, которые могут сравниться только с войной
Это как посмотреть. Развал Союза привёл не только к прждевременной смерти от унижений и голорда стариков и пр. но и к войнам. Никто не считал погибших, а население сократилолсь значительно.
Заметил же же Путин по ТВ хасидам, что первое сов. правительство состояло из 80-85 % из евреев . Догадайся кто взрывал православные храмы, и вырезал русские сословия под корень, всю страну залил кровью? Сталин в 37 году присек этот процесс, и многих палачей русского народа ликвидировал . Спасибо ему за это! А в 90 -е годы опять евреи вернулись в Кремль ( семибанкирщина ) , и продолжительность жизни упала на 8 лет, страна разграблена, народ вымирает ...Владимир выруливает со здоровыми силами из этой подлянки, и только сталинскими методами можно победить
А мог бы и наоборот!..
После Кронштадского восстания в 21-г. большевики сменили военный коммунизм на НЭП. Ещё бы пару лет в. к. и висеть им на фонарях.
вопрос не правильно сформулирован
Анна Круглова
Сформулирован именно так, как считал нужным!
Максим Ковтун
Согласен с вами, вопрос не понятен!
Максим Ковтун
Вы задали вопрос,так, будто бы в Российской империи был коммунистический режим!)
Максим Ковтун
Вопрос тупой! Прочитайте его внимательно)
Максим Ковтун
Я понял о чем вы. Но вопрос не правильно сформулирован! Вы пишете что коммунизм в Российской империи-бред полнейший!
Может коммунизм в Советском союзе?
Максим Ковтун
Вообще-то когда РИ не стало ко власти пришло временное правительство,коммунистов не было!!! Империи не стало,т.к Николай 2 отрекся от престола! А утверждался коммунизм не в РИ а после нее!!! Правительство состояло в основном из белых, а коммунисты не согласны были с ними,вот и началась заваруха,т.е конфликт между белыми и красными перешел в гражданскую войну!
Максим Ковтун
Я разве написал,что была партия белых?
Наоборот. В СССР людей в стране стало в 2 ра3а больше. Нас было 3ОО миллионов. А сколько сейчас?
Максим Ковтун
А кто русских уничтожает?
Максим Ковтун
А коммунисты не уничтожали?
Империю развалить сложно, а Колосса на глиняных ногах достаточно слегка пнуть пол зад. Рухнет сам.
Посмотри чьи там фамилии и всё станет ясно
Потому, что буржуи не хотели отдавать награбленное по-хорошему, а коммунисты отдали.
Макс Поздеев
коммунисты как раз не отдали, а взяли.
именно они хапнули (приватизировали) бывшую госсобственность.
и сейчас у власти бывший коммунист и опричник.
Макс Поздеев
я имею в виду настоящих коммунистов (из кабинетов власти), а не массовку из зомбированных работяг с партбилетами.
Вот такая значит цена крови наших дедов и прадедов. Поэтому сегодня и пофигизм, молодёжь видит как их родители легко всё променяли на колбасу и кокаколу. Вот тереь и тоже ссут на всех и вся, если начнётся война то они сдадутся и перейдут на сторону врагов. И правильно сделают. Зачем кровь проливать, если потом тебя предадут.
Коммунизма в Российской Империи не было)) ) Суть вопроса не понятно!