Прочие социальные темы

Семейные лодки всё бьются о быт? Так нужен ли перечень бед и обид?

В память В,В, Маяковского поразмышляем о нынешнем?
Gago Alixanyan
Он плохо кончил. ("Покровские ворота")
Максим Докшин
Лучший ответ
экспромт:
кому-то и нужен, кому-то и нет.. .
один полагает столь важным обед,
количество вилок... салфетки.. . бокал,
другой же всё это подальше послал,
ваяет скульптуру, жуёт бутерброд.. .
в искусстве различный собрался народ:
В России давно уж условья не те,
один - в рестораны, другой на плите
варганит солянку, уху иль омлет,
А то продаётся готовый обед.. .
Тушёнка, сгущёнка... Лосось или лещ.
Нет карточек больше. Бери, сколько съешь.
Зайди в магазины. Смотри : ого-го!
Нашито, навязано... Много всего.
Стирают машины. Какой нынче быт?
И в микроволновке всё вмиг закипит. .
Не надо нам перечня. Он ни к чему.
Всё будет отлично. И всё - по уму.
Но если.. . посмеет мой муж... Ой, молчу!
Раскачивать лодку совсем не хочу!
К сожалению, в каждой семье они свои.
Aigerim Abdrahmanova
А как же им не биться?
Со времени Маяковского ничего и не изменилось.
Хотя да.... появились новые "заморочки"....так сказать результаты научно-технического прогресса.... крутые тачки, мраморные ванны, кровати с подогревом, умные холодильники.... ну и все такое.... Вот и бьемся чтоб заиметь... это ж престижно, важно и нужно.... Чтоб как у всех или.... чтоб лучше всех.... где уж тут не разобьешься... .
Уклад жизни ...а что основа его вдругом и думать порой не желаем.... построить свою семейную жизнь на ВЫСШИХ духовных преоритетах теперь уж никому и не надо.... Хотя есть исключения.... и они такие яркие и счасливые эти исключения... .
В общем " С милым рай и в шалаше" сегодня не актуально.... неправдиво... .

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. "....вот и делаем каждодневно подсчитывая потери.... семейных лодок.
А перечень все же нужен для тех счастливых исключений.... чтоб не сбились с пути,... Не дай БОГ!
Когда от ладьи вашей щепки летели, подумайте, в ту ли вы лодку-то сели?
А, может, вы весла не так разделили: их вместе мочили и вместе сушили?
Быть может один лишь на веслах потел, другой на корме безмятежно сидел?
Ведь только вдвоем если дружно грести, все скалы из быта легко обойти!