Прочие социальные темы
Почему жители Кавказа не живут в Норвегии?
С развалом СССР в Норвегию массово хлынули кавказцы. Поначалу они принялись прибирать к своим рукам рынки, вытесняя местных торговцев. Потом, освоившись, решили прибрать к рукам торговлю рыбой, скупаю у местных рыбаков прямо на причалах весь улов. Для острастки местного населения кавказцы устраивали мордобои с поножовщиной и стрельбу из автоматов. Рыбаки и торговцы рынков взбунтовались и пожаловались в норвежский Сейм. Там быстро отреагировали и срочно собрали заседание.. . В результате которого был принят Закон, запрещающий кавказцам заниматься какой-либо торговой деятельностью. За нарушение этого Закона нарушителю грозило 2 года тюрьмы. Поняв, что в Норвегии им ловить нечего, в течении нескольких месяцев все кавказцы покинули страну.
Это же грамотное решение вопроса! Закон работает, а депутаты думают, как решить проблемы! О чём думают российские парламентарии?
и в Прибалтике и в Белорусии
Живут. Брейвик это подтвердил.
Норвегия и Швеция всячески поощряли кавказскую эмиграцию из России. Начиная с 1995 года в скандинавские страны въехали порядка 100 тыс. выходцев из северокавказских республик. Шведы и норвежцы легко выдавали им виды на жительство, более того, до 2005 года даже предоставляли гражданство. Только в норвежском Осло диаспора российских южан насчитывает порядка 7 тыс. человек, а всего их в Норвегии порядка 15 тысяч. Чуть больше в Швеции, чуть меньше в Финляндии и Дании. Это если не брать в расчёт тех, кто уже сменил гражданство... .
Тоже самое происходило с курдами, албанцами, филлипинцами.. .
Ну в общем за что боролись на то и напоролись. Сами напустили горячих южных парней не врубаясь что в стае они становятся страной в стране ...
А сейчас не знают, что с ними делать. Да никто никаких законов не принимал - Евросоюз не даст ...Толерантность однако. Им просто сейчас не дадут вида на жительство - но поздно .
С другой стороны, кто мешает этим норгам трахаться пошустрей, чтоб отродиться от мусульманской экспансии, которая вообще то по всему миру идёт ...
Не - врубились какой выход ...так что давайте - кишь от мониторов .. от мусульман от.. . ваться
Молодцы, норвежцы!
Вот почему у нас так не могут сделать?
да везде они живут. как арабы.
Марина Иванова
... да везде они живут, как евреи.
Дам хоть и капитализм но там у викингов народная власть.
Они кормят нашу полицию.
Во вторник из Норвегии были высланы 50 граждан России, в том числе и Мадина Саламова (Мария Бидзикоева) , которая стала известна в Норвегии под псевдонимом Мари Амели. Почти все депортированные являются уроженцами Кавказа.
Похоже на какую-то показательную акцию, иначе в этой группе должны были оказаться и уроженцы из других мест России.
ну как себе представляешь-сел на самолет и прилетел в норвегию и там начал проживать ..а кто их туда пустит просто так? еще и разрешение на работу нужно иметь.. не просто заниматься торговлей-а официально торговать и платить налоги. что написала-просто какой то бред
вот и правильно не то что у нас всю волю им дали да еще и защищают их омоном чтоб не обидели ненароком
Потому что там вам не здесь. Там народ не терпилы.
В Норвегии не Сейм, а Стортинг. И он никаких законов в отношении кавказцев не принимал. Выложенная информация про поток хлынувших самая настоящая дэза. Поток был в Норвегии, только из Пакистана. Сомневаюсь, чтобы паки терпели рядом каких-то понаехавших с Кавказа.
им и тут заебися Путя им отстёгивает наличку так что они могут где угодно жить
Не живут - потому что не хотят тратить деньги на билет в норвегию!
А у нас терпилы живут
кавказцы в Европе даже албанцев и турок вытеснили, это данные евросоюза
Света Найденко
не свисти про данные-мы реально видим кого больше и откуда
Живут. Я живу
да живут и в Финляндию к родственникам наведываются
Где хотят - там и живут. Вам какое дело?
их туда не пускают.. они не пускают (визуально) никого, что сообсна правильно делают - залог стабильности (для добывающей страны)
Ольга Томилко
Не нашли бы в Норвегии нефти она была бы Швецией)