Прочие социальные темы
Я откровенно не понимаю зачем покупать в кредит айфон или стиральную машину?
Я тоже, но люди ведутся на рекламу и глупят конкретно. Можно потерпеть и просто накопить 15 тыс. на машину, чем выплачивать потом 22.
Я тоже этого не понимаю, а уж айфон - во-всяком случае.
Уровень доходов около 30% населения РФ не превышает 9 тыс. рублей в месяц.. .
Айфон, конечно, такие люди в кредит брать не будут, а вот стиральная машина, которая в среднем стоит больше их месячной зарплаты - вещь необходимая.. . Или кто-то полагает, что после трудового рабочего дня или по выходным люди должны еще и горбатится над ручной стиркой? Это ЕЩЕ почему?
Rustem Imangalyev
Так потом придётся заплатить больше. Где экономия?
Не способны экономить ...или не умеют
Айфон не нужно, стиралку.. . если иначе никак.)
Айфон и я не понимаю.
А стиральная машина бывает срочно нужна а свободных денег нет.
Брать кредит в банке - последняя степень идиотизма или неумение считать в столбик, что одно и то же. Брать кредит на айфот, стиралку, шубу, комп, постельное бельё, трусы - идиотизм в десятой степени.
стиралку понимаю. автору -памятник при жизни ставить надо.
За одни и те же деньги стир. машина - нужнее.
Без стиралки ещё можно обойтись, а айфон - бренд, социальный понт. Стая не примет к себе особь с другим цветом шерсти, так же и тут.
Согласен, тем более, что у большинства стиральная машина и айфон уже есть и как правило берут еще, зачем спрашивается, а очень просто - обычная зависть . У подруги или друга же есть, вот и мне нужно, одним словом блажь и больше ничего ...
Серый, это вполне нормально. ну представь, есть люди получающие 12 штук, и таких просто докера, и это бедное созданье и так заЁ на работе, и еще стирать вручную, вот и покупает. понятно, что переплачивает, но очень хочется жить немножко как люди именно сейчас, потому как завтра может и не быть
А если сломается внезапно (я стиралку имею в виду, конечно) , а денег свободных нет - из отпуска только что или ремонт закончили, что тогда? Вот и выручит кредит. Айфон.. . ну, может у кого-то это будет самой большой радостью в жизни. Пусть даже в кредит.
Низкий образовательный уровень, классику не читали, и про ростовщиков не знают...
Ну стиралка нужная в хозяйстве вещь.
Объясняю для тупых и реально непонимающих, у некоторых людей нет такого дохода, при котором можно через пару месяцев купить что хочется. А если по 10 рублей каждый месяц откладывать, то годика через три, четыре что-то можно купить. Это знаете когда на жратву 3000р на месяц остается, какие уж тут айфоны и стиралки. Я всю технику в доме купила в кредит, иначе так бы и сидела в пустом доме.
Rustem Imangalyev
Вы согласны переплачивать потому, что нет силы воли планировать свои доходы и расходы?
Галина Попова
Силы воли у меня много, богатых спонсоров нема.
нуу стиральную машину... это вещь нужная, а вот насчёт айфона, я сома хочу взять в кредит, просто потому что хочется... настоящий телефон, а сразу выволить 30 тысяч... как то в уме не укладывается, может поэтому, уж лучше каждый месяц платить чем так, а почему вас так заинтересовал этот вопрос?
Аринко )))**
А зачем тебе сом в кредит?
Бля, ойфон дорогой. Мне с моей нищебродской зарплатой и потребностями а олкоголе не потянуть. Посему беру в кредит.
потому что думают что кредит быстренько отдадут
Стиральная машинка нужна срочно.
А айфон да глупо покупать в кредит)))
Ну а им надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !