Договор не составлялся.
Весь практически ремонт и так на мне. Знакомая риэлтор говорит, что они мне на голову сели. Почти каждый месяц меняю им за своё счёт смеситель, шланг на душе, грандбуксы, краны и т. д.
Прочие социальные темы
Кто должен оплачивать ремонт стиральной машины в съёмной квартире?
Пошли их наxуй и пусть ищут другую хату
Это же их имущество, пусть и чинят за свой счет, тем более, что вы тратите свои деньги на замену гнилой сантехники.
Кто пользуется, тот и платит
зря меняли.. у меня был договор незарегестрированный.. но я когда сдох смеситель говорил"ваши деньги. я занимаюсь"..а с машинкой.. просто скажите ваша проблема.. не хотят.. уходите.. только заранее готовьте аэродром.. и будьте разборчевее с владельцами.
тот, кто пользуется стиралкой, тот и платит
Если вы на пару месяцев заселились, то забейте, а если собрались жить то это в ваших интересах. Но смотреть нужно раньше, после драки кулоками не машут.
Все на хозяине квартиры. Он вселил квартирантов, и он должен устранять все недостатки, протечки, замену бачков, кранов, розеток, и если в доме хозяйские: холодильник, газовая плита, стиралка, телевизор, то все на хозяине. Так на западе. За свет, за воду, за жилые метры платит жилец, и получив квартиру чистой, такой жзе должен её оставить. Вселяясь он отдает вам банковский чек. Если все в порядке, вы ему этот залог вернете?
По чьей вине поломка.
Скорее хозяин стиралки . Съёмщики съедут, но стиралка от этого сама себя не отремонтирует . Хотя всё обсуждаемо, смотря насколько съёмщики заинтересованы жить в этой квартире и насколько для них выгодна цена аренды
Судя по описанию, у тебя там досуг )
я сам решаю такие вопросы. только беру товарные чеки, предоставляю их хозяину. он возмещает... как то у нас всё ровно.
Они видели грандбуксы и прочую сантехнику когда въезжали, поэтому вольному воля - не нравится, пусть съезжают. Следующий раз обязательно заключай договор и подробнейший акт приёма-передачи, это я как арендодатель советую.
Стиралка пусть стоит себе, отремонтируешь когда постояльцы съедут.
Шли их на кУй бабочек ловить!
Владелец и должен, в противном случае это прописывается в договоре
не хочешь платить - стирай в тазике.