Прочие социальные темы

Как Вам цены в магазинах?

Во всем мире " типа" все дешевеет,как бы кризис, а у нас на оборот почему?
Представляется, что все продуктовые рынки в России "захвачены" иностранцами, а им все равно состояние и доходы россиян, их благополучие. При этом это происходит при попустительстве государства.
Артем Бондаренко
Лучший ответ
за Величие России нужно платить..))))
Janybek Stanbekov
Ляззат Ашимова за Величие России нужно платить
Вы серьезно?
Сравните цены сегодняшние и, например, 3-х летней давности. Абсолютно на все цены постепенно повышаются непрерывно - и почему возникла необходимость сваливать все на кризис (про который год и два года назад и разговоров не было, а цены так же росли) совершенно непонятно.
Ляззат Ашимова Да,я с Вами согласен. Смотрите. ГЭС 100% построили при СССР. Они себя окупили. Сейчас должны давать прибыль. Но у нас по другому. Цены на электричество растут.Парадокс. Кого выбрали с тем и живем. ИМХО.
Это потому, что схема торговли в нашей ничего не производящей стране категорично противоположна схеме торговли стран-производителей.
Дело в том, что вся российская торговля до недавнего времени была построена по одной простой схеме. За неимением стартового капитала, в банке брался краткосрочный низкопроцентный кредит. На эти деньги за рубежом закупались товары народного потребления или продукты питания. На закупленное устанавливалась торговая надбавка оптового продавца и товар отдавался в руки розничных продавцов. Те в свою очередь устанавливали розничную торговую надбавку и реализовывали закупленное. Из вырученных денег в банк возвращался взятый кредит + процент за пользование кредитом а "навар" клался в карман или приобреталась недвижимость, яхты и атомобили. Далее делался следующий и очередной круг.
Сегодня же в рамках эконмического и финансового кризиса низкопроцентный кредит в банке получить проблематично. Собственно, на это во всех странах Мира и сегодня и делаются государственные вливания в банковскую сферу. Именно банки должны поддерживать частные доходообразующие производства и торговлю. Таким образом, в кризисный период в России наступит следующее - резко сократится номенклотура и ассортимент товаров и продуктов на складах и в продаже, а цены на них вырастут для погашения возросших процентов "дорогого" кредита. И ещё - в мире снизился спрос, стало быть - снижено производство. Чтобы компенсировать потери, подорожал и экспорт. Мы же по уши зависимы от этого импорта.
В связи с этим за последние несколько недель я срочо приобрёл много импорных товаров, которые планировал приобрести в середине-конце 2009 года. Ведь сегодня на складах и в магазинах ещё остался широкий ассортмент для выбора из того, что закупалось в докрзисный период и по докризисным ценам. Да и то, отметил, что даже относительно цен июля-августа 2008 сегодняшние на один и тот же продукт "подросли" и намного. В некоторых случаях на 1,000-1,500 рублей ($40--50).
Ляззат Ашимова Да. Как-то так. Но это видимая часть айсберга. Дальше больше. Я думаю, что лучше не будет.
да я тоже этому поражаюсь. Сегодня пошла в магазин купила сливки, квашенной капусты и банку шпрот, заплатила 170р. кассир называет мне сумму, а ей говорю не может такого быть. ну, она так спокойно, давайте пересчитаем. достает калькулятор, пересчитываем, все так и есть. ну, говорит не вы первая сегодня так спрашиваете, цены-то выросли....
Ерасыл Бегенов
Ляззат Ашимова Вот и я про тоже . Но все таки почему?
я бы не сказал что наоборот, кой-чего дешевеет.
Ве
Вероника
Ляззат Ашимова Пример, будьте добры.
Совсем КоЗлЫ совесть потеряли....)))))))
А у нас наоборот.
|Kira Sound|
Не знаю как у вас а у нас некоторые виды колбас подешевели
а остальные остались с прежними ценами.
Катерина Петрова Да и остальные продукты кроме молочных не подорожали
Сегодняшние цены через месяц покажутся очень даже хорошими
Товары покупаются за валюту, а рубль стремительно дешевеет
Sasha Smile
сколько покупатель платит за товар - такие и цены устанавливает продавец. народ кряхтит, ругается, но - платит.
Ляззат Ашимова Жрать то хочется.
Цены просто отпад! А у нас, не всё, как у людей, мы- особенные!
Могу себе позволить питаться только яйцами и молоком...
Яна Котова
фыуероныоонык6н76лшувг7лвегл7улв7лве7л7
Ляззат Ашимова Болеешь, да? тогда к доктору, экстренно!