Прочие социальные темы
Почему женщина должна покрывать голову платком, входя в православную церковь?
Распущенные волосы-символ свободы. А какая в церкви свобода? Погляди на картины Рубенса, Тициана, которые написаны на религиозные сюжеты. Там не только волосы по ветру, там и обнаженка. наверное тогда еще была свобода, иначе чем объяснить. что картины не сожжены на костре инквизиции.
Евгения Леонова
Полностью с Вами солидарна.У католиков нет такой дебильной традиции.Наверно они демократичнее или современнее.Да и служба у ни правится ровно один час.Считаю Ваш ответ самым лучшим и отдаю свой голос.
Экстрасенсы считают, что через волосы осуществляется связь с тонким миром ТИпа антены Чем длинее волосы, тем связь лучше Потому священники и отращивают волосы, а женщин заставляют волосы закрывать Вдруг бог к женским молитвам будет прислушиваться, обидно будет мужикам КАк всегда мужчины хотят иметь преимущество, даже при общении с богом
Евгения Леонова
Да,я с Вами согласна.Это полная дискриминация женщины.Католики в этом плане более демократичны или более современны.Там женщин не заставляют покрывать голову,заходя в костёл.
Волосы важная часть женской красоты. А в церкви принята скромность и неброскость внешнего вида, чтобы не отвлекать от того главного, ради чего приходят в церковь
не должна, но есть традиция.
" И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. " 1Кор 11:5
Т. е. в апостольские времена с непокрытой головой или обритые ходили только блудницы =поэтому приличые женщины всегда приходили в храм с покрытой головой=так это стало традицией =не вижу здесь ничего плохого в платочке даже удобней.
Евгения Леонова
А почему в костёлах нет такого?
я точно помню где-то читала что бог женщину с непокрытой головой
в церкви не видит, не воспринимает-а вот почему-забыла.
и причем здесь унижение женщины. просто традиция. мужчины
в церкви снимают головные уборы. что здесь такого´?
Женщина.... Уж унижаться-так во всем! И в вере в том числе ((
Евгения Леонова
Причём здесь унижение.просто хочу разобраться.Почему в костёлах замужние женщины,девушки не завязывают платки на голову,а в церквях завязывают.Ведь православная и католическая религия ни чем не отличаются,разве ,что крестятся по разному да и религиозные праздники празднуют по своим календарям.Вот почему подход к проблеме которую задали в вопросе разный мне интересно знать?
Чтобы у монаха при виде раскошной шевелюры не встал писюн)
Евгения Леонова
Богохульник!
Михаил Кузьмин
почему? если мой ответ и не истина, то не далек от нее.
это спросите в середине первого века у католиков - их затея.
Евгения Леонова
Дело в том,что в костёлах такого нет.Будь то замужняя женщина или девушка ни кто голову ни когда не покрывает платком.