Прочие социальные темы

За что Галю в песне привязали к сосне косами и сожгли? По мотивам песни+..Казаки-разбойники?

Їхали козаки із Дону до дому, підманули Галю, забрали з собою.
Ой ти Галю, Галю молодая, підманули Галю, забрали з собою.

Ой, поїдем Галю з нами козаками, краще тобі буде ніж у рідной мами.
Ой, ти Галю, Галю молодая, краще тобі буде ніж у рідной мами.

Галя погодилась, з ними споченилась, та й повезли Галю темними лісами.
Ой, ти Галю, Галю молодая, та й повезли Галю темними лісами.

Програш.

Везли, везли Галю темними лісами, прив'язали Галю до сосни косами.
Ой, ти Галю, Галю молодая, прив'язали Галю до сосни косами.

Розбрелись по лісу, назбирали хмизу, підпалили сосну, від гори до низу.
Ой, ти Галю, Галю молодая, підпалили сосну, від гори до низу.

Горить сосна, горить, горить та й палає, кричить Галя криком, кричить розмовляє.
Ой, ти Галю, Галю молодая, кричить Галя криком, кричить розмовляє.
Мало кто не слышал песню про Галю молодую, исполняемую хоровыми коллективами, но поем мы про то, что девушку выкрали казаки, привязали к дереву и подпалили - якобы в назидание не отпускать дочерей гулять темно. Странные какие-то казаки - явно не казацкое это занятие. Все стало понятно, когда на место казаков подставить изначальное слово «хазары» - жиды совершили ритуальное жертвоприношение девственницы, что обусловлено иудейской традицией. Далее исполняется народная песня с приводимым текстом, из которой явно видно искажение смысла в подделке.

А более подробно об искажении песни в яндексе ---О фальсификации казачьей песни "Галя молодая"---
Рима Воронкина
Лучший ответ
Адина Сагнаева ещё один несец истины. Когда вас уже снимут с производства ентой китайской фабрики, или где там вас, оригиналов, таких делают?
За неправильное поведение
Михаил Лисюков
За наивность наверное. Других вариантов нету.
Так казачья же песня. А казаки в XVI-XIX веке были самыми настоящими бандитами для которых украсть девку а потом сжечь было обычное развлечение.
за то. что видимо многое узнала пока по темным лесам ее возили.. . или как в том анекдоте : хватит разврата
Вот если бы её к сосне сосками привязали, вот была бы песня.
Uran Adimov
Данила Богачеа Да, жестокость у них в крови. С молодых ногтей. И что возмутительно , умудряются себя оправдывать в комментариях. Мол, поделом ей, Галючке, за то, что красивой жизни захотела, что даже маму бросила. Слов нет....
Натешились, Галя стала не ужна. С собой не заберёшь, ведь дома семья. А жестокость? Бендеры же.
Если бы ехали не домой, то продали бы. Да и свидетель их "подвигов" не нужен. Бендеровцы, одним словом.
Оленька ))))
чё курили ?
Привязать девку к сосне посредством фиксации головы собственными косами, обложить хворостом и заживо сжечь вместе с сосной! Джек-потрошитель и ИГИЛ (запрещенная в России) отдыхают. Такая нечеловеческая жестокость должна иметь какое-то объяснение.
Предлагаю такой вариант : "повезлы з собою" явно не кашу варить, а регулярно использовать хором "по прямому назначению". У кого-то из казачков обязательно имелся триппер, у кого-то сифилис. Вскоре вся эта банда поголовно имела "2 в одном стакане "(гандонов тогда не было). Прикиньте : каждый везет своей Одарке такие подарки !!!А кто первый кандидат на "первоисточник" ? Зараженные ДО ТОГО казачки ведь никогда не признаются. А в те времена, ребята, антибиотиков не было, подарочки на всю жизнь останутся, пока не сгниешь заживо.
Тогда понятно почему такая жестокость.