Прочие социальные темы
Можно ли работая в полиции остаться человеком?
Можно, но как правило их единицы к сожалению.
Теоретически можно, но чаще люди мутируют из людей в ментов. Шанс избежать мутации очень велик, но меньше, чем в ГБДД, там мутанты - норма.
Полно таких знаю. Обычные люди. А вот учеников-человеком мало попадается. Все стервятники какие то.
Есть поговорка : " Среди горбатых сам горбат ".
Я уже в школу ходил, когда узнал, что в тогдашнюю милицию людей выбирали специально, по рекомендациям комсомольских и партийных первичных ячеек. Немного позже в школу милиции набирали родственнников чиновников и начальников. Так ворье подтягивало в государственные структуры своих людей. А последние несколько десятков лет, вся милиция из своих состоит. Чужих туда просто не пускают. А если кто очень хочет, того пропишут так, что ему будет за всю жизнь не отмыться. Так что не суди их строго, это уже порода такая.
В полиции протвопоказанно быть человеком...
Нужно
можно, но чиновник любого уровня, начиная со специалиста уже не человек.
Работа делает их неподсудными ПО МНОГИМ СТАТЬЯМ, ни один пьяный водила -мент не получил полновесного срока за ДТП с жертвами. Тоже самое с военными, офицер через военную прокуратуру, не то что от пьяного ДТП с жертвами, а и от умышленного убийства отвертится в лёгкую. Такая неприкосвенность зачастую формирует гадкие линии поведения в поступках, этих людей.
Можно. Если нравственные ценности преобладают над материальными.