Прочие социальные темы
Дела милосердия. В каждом нуждающемся вижу афериста.
Будь то на улице, будь то в магазине.. . Или же пьянствуют не желая работать. . Нет желания давать им милостыню. Как найти и помочь тем, кто действительно нуждается ?
Можно узнать, например, счет детдома или какой-нибудь детской больницы и перечислять деньги туда. Пусть какие-то копейки, но, как говорится, копейка рубль бережет. Сироты и больные детки - самые нуждающиеся люди на свете!
Клара Капарова
Анегдот на эту тему есть: Маньяк отравил большую сумму денег и пожертвовал их детскому дому. Результат : В больницу с отравлением попали - директор детского дома , глава администрации и два его помощника .
Ольга Игнатьева
Ну если уж не доверяете, накопите эти самые копейки, которые могли бы перечислить, купите что-нибудь детям и прям сами им и отвезите, из рук в руки.
Фатима Фатима
Особенно в деньгах нуждаются деректора и замы подобных учереждений.)))
Сделай нуждающимся кого-то, кого хорошо знаешь, и помогай ему
Душа не просит, не давайте. .
Только не надо строить концепций и измышлений. .
Уподобляетесь Ивану Никифоровичу, из известной повести Н. В. Гоголя. .
Который выходя их церкви, подходил к нищенке и долго смотрел на убогую. .
Та смиренно ждала, пожимая губки. .
Потом вздохнув, спрашивал. .
- Что убогая, небось мясца бы сьела?. .
Та молчит, часто моргая глазками.. .
- Небось и денежку взяла бы?. .
Та, опять молча протягивает сухую ручку. .
- Ну иди убогая, Бог подаст. .
Разворачивался и с чувством выполненного долга, степенно шествовал домой..
Та смиренно ждала, пожимая губки. .
Потом вздохнув, спрашивал. .
- Что убогая, небось мясца бы сьела?. .
Та молчит, часто моргая глазками.. .
- Небось и денежку взяла бы?. .
- Ну иди убогая, Бог подаст. .
если бы сильно хотели помочь, то нашли бы таких нуждающихся среди соседей.
не на рублёвке ведь живёте.
Клара Капарова
Да я ещё победнее буду многих моих соседей
Помоги себе, дай хоть кому-то, хоть душа болеть не будет.. . Нет ну если ты большую сумму хочешь отдать.. . то.. . слушай, я живу на помойке в обнимку с ноутом, ты мне не поможешь, а то жрать охота?!!?
Клара Капарова
Не большую - сам то я простой работяга.
В мусульманстве про это говорят так - это уже не ваше дело. Если вы дали милостыню аферисту, или священнику, или священнику аферисту, то вы будете вознаграждены за это там. А тот, кто корыстно взял эти деньги, будет так же наказан. Главное давать от души, от чистого сердца, без мыслей о том что ваши деньги пойдут не на благое дело