Прочие социальные темы

Пантеизм мне кажется очень гибкая и удобная религия со всех точек зрения. А вы что думаете?

Разумеется Пантеизм в той или иной степени присутствует в каждой религии - это скорее абстрактное понятие
Зачем вам вообще религия? Если вы ВЫБИРАЕТЕ, значит, в Бога вы все равно не верите ;))
Алина Бакурова
Лучший ответ
Натали Волкова просто у многих религий какое-то кособокое видение бога на мой взгляд)
гибко и удобно-не вера, а образ жизни.
Толстяк Сява
Почему, платя ДАНЬ своему государству, вы даже не интересуетесь, а что вы получаете взамен на эти деньги?

Вы знаете о том, что при зарплате 100 руб. вы получите только 87, а государство - 58,66 руб. , больше ПОЛОВИНЫ!! !

Получается это так. С вашей зарплаты или дохода идут отчисления в бюджет в размере 13%, также ваш работодатель платит 30% с размера вашей зарплаты. Кроме того, вы платите скрытый налог в размере 18%, начисляемый на стоимость любого товара (НДС) .

Соответственно, если при зарплате 100 руб. вы на руки получили 87 руб. и все их потратили, то бюджет получил в сумме:
13 руб. + 30 руб. + 87*18% руб. = 13 руб. + 30 руб. + 15,66 руб. = 58,66 руб.

Итого государство получило 58,66 руб. а вы получили только 87 руб. на руки и потратили.

Теперь не забудьте заплатить еще за ЖКХ, электричество, газ, телефон.

А налоги на транспорт?

Это всё не считая налогов с работодателя - организации, которая платит 20% налога с прибыли, налог на имущество.

Что лично вы получаете от государства взамен на уплаченные деньги? Вы довольны полнотой и качеством оказываемых услуг? Вы довольны качеством дорог, медициной, образованием, работой правоохранительных органов, полиции, прокуратуры, судов? Вы считаете расходы из бюджета эффективны?

Вас устраивает политика действующей власти? Вы довольны законностью, качеством дорог, ценами на ЖКХ, качеством услуг за

выплачиваемые деньги, медициной, образованием? Вы считаете, есть порядок с расходованием бюджетных средств? Вам приходилось слышать от друзей, знакомых - предпринимателей о том, как проводятся государственные закупки товаров, работ и услуг за счет бюджета и что при этом происходит с частью денег и куда они идут?

Можно ли, с учетом ответа на эти вопросы, признать наличие стабильности в стране? Довольны ли вы уровнем жизни? Достаточно ли вам питания? Достаточно ли вам одного только наличия питания?

Вы понимаете, что бесправие, пассивность, равнодушие к своим собственным правам затягивает всё глубже и ведет в гибели?
Натали Волкова Кроме того они используют эту дань на создание законов абсолютно противных народу и направленных на совершенствование и создание более изощренных методов сбора дани