Прочие социальные темы

Может не по теме, но хочу спросить про чай ..Матэ. . Какой он? Хочу достать, никто не знает. Дикари, что-ли

Ничего особенного, трава травой, но для ознакомления стоит попробовать .Заваривать можно в обычном "заварошном" чайнике, время экспозиии минут десять .Заварка которая в продаже выглядит как плохой очень мелкий зеленый чай, почти пыль .Сами аборигены пампы и его любители заваривают очень круто, примерно раза в три травы берут больще чем для обычного чая и заваривают не кипятком, а кипяченой водой остывшей минут пять .Я его купил как то цибиков десять весь выпил и больше не тянет
Zilola Musaeva
Лучший ответ
Классный. Его готовят по-особому в калебасе, но я просто завариваю. Очень нравится.

Есть выбор матэ и калебас в Лукошке в Гранд-Плазе
Володя Калошин
Игорь Гавриченков Так а где берёшь?
Мне не понравился.... Просто травяной чай по вкусу.... Причем сам калебас куда ни шло, но вот через бомбилью его сосать - не интересно....
Он на любителя, горький, запах похож на можжевеловый. К нему привыкнуть надо.
В чайных магазинах, он повсеместно.
Игорь Гавриченков Ух ты! У нас нет нифига.
В любом чайном магазине на развес, стоимость от 60 до 90 руб за 100 гр. Его заваривают и используют как чай, хотя это и не чай, а высушенные листья падуба парагвайского. Получается напиток с мягким травяным вкусом, можно пить даже перед сном, он в отличие от чая, только помогает лучше выспаться, так как подавляет адреналин в организме.
тонизирующий утоляющий жажду
Римма Деушева
купила иван-чай в аптеке, напоминает матэ, даже лучше.
Lena Саидгараева
Раз заварила, голова стала ненормальная-выкинула всю пачку.
Mixa Kalinin
В супермаркетах и специализированных чайных магазинах, купить можно! Но берите немного, уж очень на любителя! Трава, травой, но немного тонизирует!
Chack Galka
На вкус как веник запарить, но тонизирует .