Прочие социальные темы

В других странах поручни в общественном транспорте такие же грязные, как и у нас?

Didar Meirkhanov
Что в России грязные поручни, я бы так не сказала. В московском метро возжи грязи с них не свисают, так же как в автобусах и троллейбусах. Хотя, может быть я не в тех езжу. А рассадник бактерий они во всем мире. Стерильных поручней я нигде не видела. Такие же, как и в Москве.
В автобусах (тех, что Метрополитано) в Лиме поручни как в Москве, в тех, что частные маршрутки, там главное, чтобы они ехали, а поручни дело 10-е. (там как бе доехать, а не шашечки, и эстетическое понятие европейца, и эстетическое понятие перуанца это 2 разных понятия) . В Зимбабве в поезде главное, что они есть. Это уже хорошо. Они там старые, но грязными я бы тоже не назвала. В ЮАР поручни такие же, как в Москве, никакой особой грязи я не заметила. На Кубе тот транспорт который для туристов чистый и новый. Тот который для местных.. . главное что он едет. Хотя они стараются его поддерживать в таком нарядном состоянии, но если Пазику 40 лет, то 40 лет. В общественном транспорте Китая (хотя сами китайцы аккуратностью не отличаются) в метро и автобусах так же, как в Москве. В провинции главное, чтобы ехало. В Таиланде я тоже не брезговала за поручень держаться никаких жвачек, ничего подобного я не видела. В Европе так же, как и в Москве, как и в Израиле.
Получается, что нигде каких-то грязных особо поручней я не видела.
Нуржан Кабыл
Лучший ответ
Didar Meirkhanov А я, знаете, очень страдаю.
у вас - это где? В США?
Алексей Сычев
Didar Meirkhanov В России.