Прочие социальные темы

а правда что у нас в стране такой закон, если разводятся молодые люди, то все имущество делится пополам?

это значит что, девушке допустим родители накупили по 2 лексуса и 2 мерседеса, 2 коттеджа, 2 гаража, чтобы у нее все было! и придется всем этим с бывшем мужем делится???? который заимея это найдет себе молодую пышногрудую красавицу с красивыми ножками и потрясной фигурой! И получается что парню тому, достанется все!!!! который и являлся инициатором развода, а девушка с детьми останется одна, неизвестно еще встретит она кого либо!!!! И тем более потеряя половину своего состояния. Почему бы не ввести такой закон, кто изменил - тот автоматически получает развод, и предоставляет тому, кому изменил, денежную компенсацию!
Если есть документы, доказывающие, что это всё купили её родители, то ему ничего не достанется.
Кирилл Шадрин
Кирилл Шадрин
63 195
Лучший ответ
Не знаю, что и как делится в стране, где могут проживать shawnmichaels333 michaels.
В России же делится только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество.
При чем, полученное в дар или унаследованное одним из супругов совместно нажитым имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
А давайте лучше-кто изменил, того расстрелять, а все иммущество себе! Вроде все справедливо.
Пишите брачный контракт.
Делится то, что нажито в совместном браке, если на заключен брачный договор.
Бача Шурави
Бача Шурави
21 406
Делится все то что нажито совмстной жизнью! Тоесть все то что нажито после свадьбы. А если все то добро что ты указал куплено до свадьбы то девушка ничего не потеряет.
Надя Касурина
Надя Касурина
12 249
Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность) .
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Статья 248. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

ст. 244-259 ГК РФ
что то на подобе где то я слышал
Sly 3000
Sly 3000
823
вот такая вот страна
Делится только СОВМЕСТНО нажитое

Похожие вопросы