Прочие социальные темы
А вы подаёте на улице тем, кто просит?
не всем. старикам и инвалидам. по мере сил
Нет. Иногда кладу деньги музыкантам. Но только если они не попрошайничают, а просто играют.
Редко если вижу, что коньки щас отбросит дам чё есть.
....Да не оскудеет рука дающего....
Раньше всегда подавала А тут была на рынке -подходит парниша неуютный, бедненький такой на хлеб просит Говорю -идем дружок я куплю что выберешь, а он мне что денег жалко? Ну достала дала Выхожу с рынка он стоит с такими же и продает спирт .сигареты Теперь только у храма подаю
очень редко
иногда
Иногда покупаю тем, кто просит, хлеб или что-то съестное, а деньги не даю
Смотря кто если алкаш то нет, если вправду инвалид и есть мелочь то дам.
Бывало, пока не сказали, что таким образом девушки или женщины своё счастье раздают.
старикам подаю всегда
нет
Редко. Пожилым покупаю продукты и отдаю, деньги не даю. Ибо очень часто у них забирают их дети 9алкаши).
Бывает... но не всем и не всегда... был один мужчина который был без ноги, реально, а не так - типа ногу поджал... так вот он всегда стоял на перекрёстке, среди потока машин, дышать не чем... а там секция поворотная и всегда затор... стоишь по 7-10 минут... так вот я каждый день по пути на работу давала ему монетки... неглядя вытаскивала мелочь из отсека на панели машины... ту мелочь, которую целый день собирала накануне... вот настолько выглядел этот человек достойно, при всей непростой ситуации... и не пьющий, это для меня не маловажно... видно было, что совсем ему туго... а работу сами знаете и человеку при двух ногах найти не просто.... и говорил он всегда одно и тоже слово -Удачи....
если я интуитивно поверю этому человеку, а верю я редко)) то подам, не вопрос
да
Как правило -да, в православии считается, что если человек у тебя просит, значит, ты в состоянии подать...:)
Почти всегда, особенно старикам и инвалидам. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся! " Да и просто жалко.
иногда бывает