Прочие социальные темы
Странно как-то... в СССР мечтал о кожаной куртке ( напрасно) , а сейчас в шкафу две висит - и не ношу.... Как это так ?..
Да.... Когда начинали жить, то радовались каждой вилке-ложке, а теперь есть все, что душа пожелает, а ТОЙ радости нет. Значит прав Христос- Не собирайте богатств на земле....
Бывает. Видимо ассоциации с кожанными куртками уже совсем, совсем не те, что были во времена СССР...
Хочется всегда того, чего нет.
Да, я тоже когда-то году в 1980-м не смог купить джинсы, а сейчас продаются...
я тоже уже выросла из возраста кожанной юбки
Аналогично.
А я ничего не жалела. все раздавала, когда мне вещь надоедала.
Меняется мода, пристрастия, вкус. Когда-то кожа для большинства была недоступна. Мне очень хотелось. Покупала, сначала гордилась ( чему? ))) ), потом безжалостно выбрасывала.
Обычное дело. Нет - хотелось. Есть - не надо.
Это значит, что все нужно делать вовремя. На то время вы были, наверное юношей хотели модно одеться, а кожаная куртка, как раз была тогда в моде, а сейчас нет.. да и возраст уже не тот, чтоб о вещах мечтать, наверное совсем другие мечты сейчас у вас. Я тоже мечтала о джинсах просто ими бредила в школе, не помню уже в каком классе, но была подростком это точно. И вот однажды с мамой были в одном молдавском городке, а в Молдавии в то время почему то было много импорта, обуви чехословацкой и итальянской, болгарский трикотаж, югославские вещи. И вот заходим в магазин, а там джинсы и даже моего размера и фирма "Montana" вообще супер модные и очень редкой фирмы. Я чуть возле них в обморок не упала. Просила маму купить, плакала, на колени падала, в истерике билась, но она их мне так и не взяла. Всё деньги жалела и на сбер. книжку складывала. Так те деньги на тех книжках и пропали все. Так, что, то что хочется, то и нужно покупать, а главное, что это делать когда хочется, а не когда получится, тогда будет удовольствие от покупки.
Вот так мы и профукали СССР! Кто то хотел джинсы, кто то обожраться колбасой, кто то по заграницам кататься, вот вам и итог .
Не странно. Ты же о куртке не как а таковой мечтал, а как о молодежном символе времени. А теперь ленимся чего-то встряхнуться, помечтать, на Казантип сгонять )))
А потому что не в этом счастье...
Лидия Соловьева
А в чем?
себя спроси
Да, согласна, так хотелось дублёнку, был предел мечтаний, хотя бы болгарскую светло коричневую.. . А сейчас уже и носить не хочется, висят они в шкафу тоскуют.
Бог мой, какая тяжёлая Вам выпала судьба, полная нерешаемых проблем.
Похожие вопросы
- вот вы в СССР где добывали фирменные куртки джинсы обувку? у нас то все убогое было по виду и по качеству
- О чем мечтали люди в ссср при коммунизме? В чем в основном был смысл жизни?
- Я живу как в СССР, ношу дешевую одежду, обувь, питаюсь кое как, живу от получки до получки. Что дальше?
- Почему в СССР хватало небольшого холодильника, а сейчас двухкамерные шкафы в кухнях стоят ? Чего там хранить-то ?.))
- Купил куртку, как её вернуть и получить деньгт назад !!!
- странно, элементарный вопрос - Чем сейчас лучше, чем в СССР 70х-80х годов? Есть хоть какие- нибудь плюсы?
- Я никогда не жил в СССР, но после просмотра советских фильмов у меня возникает чувство ностальгии. Это странно?
- Я никогда не жил в СССР, но после просмотра советских фильмов у меня возникает чувство ностальгии. Это странно?
- Пенсионеры, а как вам такой расклад, по крайней мере кто при СССР уже работал
- действительно ли в 1940г средняя продолжительность жизни в ссср была 40лет? тогда странно, что пенс. возраст установили