Прочие социальные темы

О чем мечтали люди в ссср при коммунизме? В чем в основном был смысл жизни?

В наше время большинство думает чтобы заработать бабла и жить для себя и еще при этом хвастаться вот я такой сякой. Каков был менталитет в ссср? Или еще глубже в царской Руси
В СССР коммунизма не было. Строй назывался- РАЗВИТЫЙ СОЦИАЛИЗМ. Если коротко о смысле, то СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Хоть корявенько, но всё же этот принцип соблюдался.
Наиль Майланов
Лучший ответ
Выжить.....
Анна Павлова
При каком таком коммунизме? Вы где его видели?
отработал ушел домой вот и весь смысл жизни тех времен и тех людей
Елена Кирюхина
Как не хватает Жириновского!
*N
***@uk@*** N@g!m@eva
Советские люди при социализме-то не успели пожить, а вы на коммунизм замахнулись. Ясно, что не живя при коммунизме, они и мечтать при нём не могли.
Понятно, что раньше думали примерно так же. Послушайте Визбора времён 60х годов, самого расцвета социализма, " Теперь толкуют о деньгах..."
в СССР при комунизме? а такое разве было?
Albert Kireev
сначала партноменклатура мечтала урвать побольше власти, обеспечить себя и своих детишек дефицитными заграничными ништяками, ну а за ними и обычные люди продали идеи социализма за зеленые фантики.
Гадский Папа
Чаяния людей не зависят от экономической модели. Если очень коротко - все желают счастья. Кстати, по рейтингу ощущения счастья на первом месте не самые богатые страны. Так что чисто научно подтверждается тезис, что "не в деньгах счастье".
слава.
без славы ты обычный работяга и трудоголик, молодец. И всё.
Но если ты выделишься, или твоя команда выделится, в рамках: команды(от 2-х), града(от 10т) области(от 100т), ССР(от 1млн), СССР(от 100млн), мирового объединения людей по интересам(любчисло), или команда людей земли солнечной системы(от 7млрд), не важен размер, ибо в каждом можно побыть(хреновид всенехеровович в команде хренодиллеров, города хиеровск, хиеровской области ХССР из СССР, также состоя в мировом объединении хренауки смог вычислить теорему хренсгоры), и либо лично стать изобретателем не состоя в объединениях не делясь, либо своей командой, возможно противостоящей или соревнующейся, а может и просто чтобы была слава.
а слава это деньги, при коммунизме не деньги, а отношение людей, уважение, память в учебнике истории, всенародная любовь и т.д. прелести известности и выделяемости, ведь коммунистическая теория о экономической справедливости, а не о жёсткой рабской уравниловке, потому слава вполне возможна и значима.
купить цв.телевизор