Прочие социальные темы

8 блюд советских граждан - это какие...

Official Page
Салат, холодная мясная или рыбная закуска, первое, второе, третье и десерт, мин. вода, по праздникам шампанское. Как раз восемь.
Сима Ким
Лучший ответ
1)шашлык
2)борщ
3)оливье
4)шпроты
5)сгущёнка
6)беляши
7)чебуреки (совсем здесь про них забыли)
8)клюквенный морс
E*
Ermekovna ***
водка и селедка, остальные шесть в книге по кулинарии.
Попробую перечислить :Борщ, пельмени, салат оливье, селедка под шубой, яйцо под майонезом, винигрет, кисель, компот
Олег Пулин
Гы-гы..) )
"Книга о вкусной и здоровой пище"
Издания 1956 года
В каждой республике были свои приоритеты, так что ваша попытка обобщить провалилась)))
все как и сейчас. только без гмо и фасфудов и пельмени в тысячу раз вкуснее потому что сами делали..
Nemo Nem
Основное как и сейчас "Народ и Партия Едины! "
Азема Азема
картошка, пильмени и так по читыри раза...
Kuanish Kaiyrbaev
8 блюд, это - на зоне... а в средней советской столовой их было гораздо больше.
что партия давала то и жрали....
Маша Курбанова
1-хоровац
2-гамбургер
3-шаурма
4-Хаш
5-плов
6-ЭльдарКузум
7-Чебурек
8-шиш-кебаб
9-мцвади
10-лаваш
Nurbol. .
Светлана Бородина половина притянуто за уши - от этого не смешно
лапша, лапша, лапша, лапша, лапша, лапша, лапша и еще раз лапша,
Денис Иванов
Салат Оливье
К=
Кася =))
Холодец, плов, кура, пельмени, яичница, кисель, компот, котлеты, картошка жареная.
Вы что думаете питаться только сейчас стали, а до этого на одной картошке с селедкой сидели? Все то же самое было, только все без ГМО, без консервантов. Ради интереса посмотрите ГМО и детское питание. Будете пренеприятно удивлены.
Надежда ********
сгущенка
водка
селедка в шубе
винегрет
салат оливье
котлеты по киевски
колбасы
консервы)