Прочие социальные темы

А почему во всех сказках старшая и средняя дочки-жабы педальные. а младшенькая умница и красавица? А в жизни как?

А в жизни по-разному бывает. Вот я и есть средняя, но сёстры у меня эгоистки ещё те. Отец после 2-го инфаркта писал, обращаясь ко мне, из больницы: "Наверное, нам с матерью не столь много осталось, так что наберись мужества и не брось нас в это трудное время". Это было 24 года назад. Три года спустя после этого отец умер. И всё это время я и моя семья помогали маме и бабушке. По любой погоде, при любом состоянии здоровья, ездили, помогали.. . Она в пригороде жила, так старшая только за картошкой приезжала, помощи от неё - минимум был, разве помогала иногда с уборкой картошки, а сажать-полоть-обрабатывать - это не для неё. Младшей вообще всё по фигу, живёт в другом городе за 200 км, одинокая, работает, на пенсии уже, но не разгонится приехать, считает, что 1 тыс. потратить - это дорого.
И вот сейчас, 7 января, мать упала, перелом шейки бедра. Старшая тут же заболела, младшая "осилила" 2 недели с матерью побыть. Никому им не нужно стало, зато старшая пенсию мамину получает-считает. А мне пришлось мать привезти к себе. Поскольку я тоже работаю, наняла сиделку.. . Морально очень тяжело, они хоть бы позвонили, поинтересовались, как мать. А я и стираю, и убираю, и готовлю, и горшки выношу, и сопли подтираю.. . Эх!
Анастасия Михалёва
Лучший ответ
падчерицы рулят! обожаю сказки. вот хотя б Гензель и Греттель... тётка старалась, домик своей мечты по печенюшкам строила, пришли два мелких спиногрыза и всё сожрали! маленькие засранцы....
По жизни - наоборот. Старшая вечная нянька и воспитательница младших. Младшие - более лелеемые всеми. Во всяком случае - старшими родственниками, пусть и не всегда старшими сёстрами.
вы жизни-чаще всего-баловень родителе поначалу а потом уж далкее-все этой младшенькой "просто обязаны"!
А в жизни они все жабы :-)
Олег Кузичкин
А как ни странно, в жизни тоже так. Младшенькую обижают, от этого она становится умницей. А красавица - потому что младшенькая..) ) Сказка ложь, да в ней намёк..
Сказку то младшая придумывает