Может и стоит, если есть желание.
Вот я в школе была троечницей по русскому языку (видимо ленилась) . В итоге сдала выпускной экзамен лучше всех.
Пошла получать профессию и через 2 года обучения русский знала на 5.
Не думаю, что это дар какой-то. Просто читать больше начала. А чтение помогает развитию грамотности и словарному запасу)
Но есть и такая история. Есть у меня знакомая, в школе троечницей была по русскому. С репетиторами занималась, учить русский пыталась, зубрила правила, книги читала (больше чем я) - ни в какую. Вот неграмотный человек и всё тут.
Девушка очень красноречива, а вот пишет - волосы дыбом встают.
Такие дела)
Прочие социальные темы
Стоит ли ученику - троечнику по русскому языку учиться на учителя русского языка или грамотность - это природный дар?
ну, разве только если он искренне покается в своих лености да нерадивости
и примет твёрдое решение исправиться...
Не верю я в природную грамотность. Мой сын в школе учил английский язык, и все его знания были на троечку. Когда поступил в универ на филфак, там открылось отделение германистики, куда брали только с хорошим знанием немецкого языка. Мой сын за МЕСЯЦ освоил школьную программу по-немецкому языку, перевелся на германистику и к концу обучения стал переводчиком-синхронистом. Вот что может сделать желание, воля и мотивация. Так что и русский язык при желании можно освоить в совершенстве :-)
Учиться стоит всегда. Возможно, что из троечника получится хороший специалист.
Не природный.... Просто подтянуть его... и стимул нужен))))))))
Татьяна Тюгашева
Хоть заподтягивайся коль тямы нет.
поверьте: дар без постоянной работы-ничто. "закончится",в конце концов.
это ж не высшая математика.
Надо только учебники прочитать.
Грамотность - это природный дар.
с каких это пор грамотность даром стала??? результат кропотливой работы учителей...
Ерлан Наурызбаев
...И родителей....и самого ученика старание...А главное - желание....