Прочие социальные темы

В октябре 1917 г. , что грандиознее и продолжительнее было, "штурм" Зимнего или штурм винных складов?

А что был штурм? Или кино, снятое в 1927 году так правдиво? Винные склады и правда грабили, а потом сразу же, чья-то умелая рука направила пьяную толпу громить Третье Жандармское отделение, где хранились списки всех сексотов и агентов царской охранки....
Михаил Климин
Лучший ответ
Елена Тимошенкова Слово штурм я закавычил.
Потрудитесь почитать архивы, первоисточники. Не задавайте вульгарных вопросов
***find Out My Name***
Елена Тимошенкова Это моё дело определять, какие вопросы задавать, а какие нет.
Второе. К которому кстати большевики отношения не имели.
Ayman Ayman
Бегство из Зимнего либерала Керенского в женских панталонах....
Дима Ш
Елена Тимошенкова Не переодевался Керенский в женское платье. Большевистское враньё это.
Михаил Климин Бог ты мой, эту сказку о Керенском в женской одежде историки развенчали еще 10 лет назад, а она все еще жива....
Мужики на Руси с женщинами не воюют.
"Зимний" защищали женщины и дети.
Двое женщин погибли.
Одна от изнасилования, другая от инфаркта, перепугалась.
Штурма как такового не было. И и кого защищать ?
Правительство -"Временное".
Время ушло, а моряки пришли.

Я даже думаю, что зря эта еврейка, "Аврора" Крейсер бабахнула по зданию.
Ну, а попили там винца поболе, чем воды в р. Фонтанке.
Да и не штурмовали эти бочки с вином.
Ситуация была простой :
пришел, выстрелил в бочку, лег на пол, а струйка прямо в рот лилась. Так и пил, пока друзья пьяного уже не оттащили в сторону.
======
Более занимательное явление было, как пьяным суметь помочиться в вазу.
Встечаются 2 друга-ветерана и вспоминают.
--А помнишь как "Зимний" брали. ?
--Да, помню, молодые были, погорячились на пьяную голову.
власть взяли - остальное детали
после штурма винных складов, пошли на зимний