Прочие социальные темы
Сталин принес дисциплину и экономический рост России)?
Конечно! Сталин из полнейшей разрухи страну вытащил! Давал работу людям, жилье, уверенность в завтрошнем дне! Про сталинскую экономику вообще молчу- нынешней власти остается только позавидовать..
Это не Путин ...
Дисциплину пытался. Отчасти получилось.
Рост был впечатляющим.
Согласна, Сталин многое сделал для страны...
если вы в инете значит при Сталине не жили по возрасты сужу. Мне 48,Сталина тоже не застал и не хочу такого
Даже не Сталин, а сталинская плановая экономика.
,
Ирина Ищенко
кстати, да.
Первого точно не было, что бы ни говорили...
Сталин не был мyдaкoм, как нынешние правители. Для дисциплины и экономического роста этого вполне достаточно...
Царская Россия, безо всякой сталинской "дисциплины" во время первой мировой войны немцев дальше Пинска, маленького городка на западе Белоруссии, не пустила. А после 20 лет сталинского "роста экономики" и "дисциплины" те же немцы до Волги дошли.
Ekaterina Kufeld
А ты не помнишь, на чем немцы ездили тогда и во время 2 мировой? А не слыхал ли ты, мил человек, кто Гитлеру деньжат подбросил на эти поездки и развитие промышленности?
Любаша Козко
Вот только этот маленький городок, был восточнее Польского губернаторства, которое было оккупировано практически полностью. Да и Прибалтика была тоже оккупирована. И это без предшествовавшего катаклизма в виде революции и гражданской войны.
Сталин ввёл жестокую дисциплину основанную на страхе, что, в свою очередь дало экономический рост СССР в те невесёлые годы.
Ирина Ищенко
Какая разница. на чем основана дисциплина.
Валентина Чуприна
Так долго страну на одном страхе удержать нельзя. Сталин сам про это говорил.
Стален довел до совершенства азиатскую деспотию.
Сталин принес режим, который уничтожил экономику и страну.
Ирина Ищенко
ты мерзавец.
Любаша Козко
С чего бы это?
Сам небыл стяжателем от того и порядок был
Сталин сделал столько, сколько ни один правитель в наше время! Просто надо не по слухам судить, а читать его труды и слушать достойных людей. Сейчас у власти потомки тех, кто был врагом тогда. Именно такая политика была тогда правильной и необходимой! Сейчас бы Сталина поднять- кто остался бы в Кремле и на местах из коррупционеров? Из тунеядцев? Хапуг и спекулянтов? И цены на газ, свет ЖКХ упали бы на 1000 процентов!
Учили и лечили б бесплатно и подконтрольно! А как Запад и Америка? Истории с "Курском" никогда бы не случилось! И Буданова не убили бы, п ч этих.. . как обезьян вывезли при нем, а умники, кто сейчас против Сталина, развал или, раз воровали и продолжают добивать то, что он сохранил в самые трудные времена!
А вранья сейчас обо всех хватит...