Прочие социальные темы

Вы бы хотели ни чего не делать? А точнее не работать.

А филосовский вопрос, однако ! Если брать библейские каноны, человек изначально небыл создан для работы. В раю зачем ? А вот когда Адам и Ева были изгнаны из Эдема им пришлось добывать пропитание в поте лица, что бы не окочуриться. Тоесть труд не заложен в природе человека и являеться принуждением, крайне необходимым, но всё же принуждением. А по сему - абсолютно ВСЕ "хотели бы ни чего ни делать ! А точнее не работать." )
Евгений Купцов
Лучший ответ
Александр Меркулов Что Вы скажите про эту фразу "труд облагораживает человека"?
хочу и не работаю. а кто заставит?
Анна Махонина
Это невозможно. Что-то делать надо...
Да, да, да!
Денис Белаш
Наблюдал знакомых, на которых сваливалась возможность не работать, как молодых, так и пенсионеров. Большинство деградировало духовно и физически, причём довольно быстро.
Renat Aligulov
Нет. Было бы скучно.
Андрей Тюзин
нет, без работы жить не умею. Но хотелось бы чаще менять род деятельности, ну а отдыхать я себе вполне позволяю столько, сколько нужно))
Не только тело, но и душа обязана трудиться (понятен смысл?). Без работы даже кони дохнут
Хотел бы работать в таком месте что бы нравилось, что бы в понедельник просыпаться с радостью и энтузиазмом, а не с тоской по поводу начинающейся с трудного понедельника недели. Но это пока невозможно.
А я и не работаю. У меня муж хорошо зарабатывает.
Все хотят этого, ну а жрать то надо
А как жить без еды? ? Если ты не будешь трудится- еда откуда с неба будет падать? ? Одежда тожи с неба??