Прочие социальные темы

Как вы себе представляете страну с названием Гондурас? Это вообще где ?..))

Республика Гондурас (исп. República de Honduras [reˈpuβlika ðe onˈduɾas]) — государство в Центральной Америке. Столица — город Тегусигальпа (до 1880 года — Комаягуа). Страна была также известна в прошлом как Испанский Гондурас, для отличия от Британского Гондураса, который впоследствии стал государством Белиз. Граничит с Никарагуа на юго-востоке, Сальвадором на юго-западе и Гватемалой на западе. Омывается Карибским морем на севере и Тихим океаном (залив Фонсека) на юге.

В прямом переводе с испанского honduras («онду́рас») означает «глубины». Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, за то, что мы вышли из этих глубин!»). Эта фраза дала название мысу Грасьяс-а-Дьос (Cabo Gracias a Dios, «мыс Благодарение Богу»), впоследствии департаменту Грасьяс-а-Дьос, и стране Гондурас (Honduras). До конца XVI века Гондурасом называлась лишь восточная часть открытой земли, в окрестностях мыса Грасьяс-а-Дьос, впоследствии название перешло всей территории.
.
Сергей Островский
Лучший ответ
Маленькая бандитская страна в Южной Америке.. . Название которой означает то ли Глубокая Жопа.. . то ли Штопаный Гондон...
Жека Дубина
*osobaya Li4Nost* и правда))
малыш пойдешь в школу там будет очень интересный предмет: география
Артём Крупко
Галина Морозова Не хочууууу в школу, аааааааааа....)))
Посередине между двумя Америками... маленькая такая, как поместье Михалкова...
Аня Ломонос
Страна с населением 8,5 миллионов человек посередине перешейка соединяющего две Америки. По площади как Латвия и Эстония вместе взятые.

"Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он сказал: «Gracias a Dios que hemos salido de estas …а потом добавил… honduras» (перевод «Благодарю Бога, что мы вышли из этих …глубин») . Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и стране Гондурас (Honduras). Глубины у берегов Гондураса действительно велики, поэтому такое название могло быть дано и вне связи с указанной фразой Колумба"(с)
Татьяна Гацко
*osobaya Li4Nost* ахаха глубина не знает границ, они тоже шутники епта :D
Где то в Америке ...в Центральной или Латинской, уже и не помню ...
Есен Шарипов
Недалеко от Бразилии Там тоже много диких обЭзьян!
Alexandr Ivanov
в Никарагуа был, а вот в Гондурасе не довелось побывать, знаю. что столица у них Тегусигальпа.
Россия, это её анклав
Антон Онянов
В Латинской Америке. Рядом с Никарагуа и Сальвадором. Джунгли, кокаиновые плантации и много-много диких абизян.... с калашниковыми.))))
Гваделупа лучше..
эта страна примерно последняя по списку благосостояния народа а россия на один пункт выше ее (не путать с благосостоянием олигархов и путина).
Ирина Баженова
Страна Центральной Америки. Почему- то многие думают, что отсталая страна, но это не так. С красивым названием столицы.
*osobaya Li4Nost* да, очень красиво жопой назвать, не могу :D
глядя,что у нас в стране творится так и хочется произнести-Не ту страну назвали Гондурасом))))
Rustam ******
*osobaya Li4Nost* не согласен, все хорошо в России
в географии не сильна но думаю где то в Америке судя по названию житье там не очень то
Andrew Gavrilov
Республика Гондура́с (исп. República de Honduras [reˈpuβlika ðe onˈduɾas]) — государство в Центральной Америке. Столица — город Тегусигальпа (до 1880 года — Комаягуа) . Граничит с Никарагуа на юго-востоке, Сальвадором на юго-западе и Гватемалой на западе. Омывается Карибским морем на севере и Тихим океаном на юге.

Так и представляю.

Вон то зеленое пятно это Гондурас.
Юля Стригуль
где-то неподалеку от Гондора)))
Марина Поссен