Прочие социальные темы

Вы слова гимна страны знаете или только прежние слова его знаете?

Советский знаю полностью, нынешний - только несколько строк...
Надежда Попова
Лучший ответ
почти не знаю новый гимн, только "Слався страна, мы гордимся тобой! "
А как раньше было: "Союз нерушимый, республик свободных, сплотила навеки Великая Русь! Слався Отечество, наше свободное....
Олег Иващенко
только прежние и то через одно.
Не люблю ремейки. только оригинальный:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
Мария Ангелова
Гимна нынешней РБ - не знаю и не имею желания знать. "Мы выйдзем шчыльнымi радамi" знаю лет 25 как...
Пк Монтажник С
И те, и другие знаю.
Baqari Tatiana
написать мотив?
"...захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений
И к славе отчизну свою приведем"
Знаю, знаю: ) Я эту песенку ну никак не желающих просто спокойно жить в всех редакциях знаю: ) Толку-то...
Kitaphana №18
Россия священная наша держава
на-на-на-на-на-на-на-на-на-на ...
честно- тока прежий гимн!
Стас Скворцов
А какая разница? ! Один бес писал, одни и те же черти заказывали
Игорь Михнюк
Я даже прежние не знаю.
*валерия *
... или только прежние слова его знаете
Не знаю новых слов, просто музыка прежняя, даже не могу и не хочу представлять что это новый гимн.
Россия — священная наша держава,Россия — любимая наша страна.Могучая воля, великая слава —Твоё достоянье на все времена!Славься, Отечество наше свободное,Братских народов союз вековой,Предками данная мудрость народная!Славься, страна! Мы гордимся тобой!От южных морей до полярного краяРаскинулись наши леса и поля.Одна ты на свете! Одна ты такая —Хранимая Богом родная земля!Славься, Отечество наше свободное,Братских народов союз вековой,Предками данная мудрость народная!Славься, страна! Мы гордимся тобой!Широкий простор для мечты и для жизниГрядущие нам открывают года.Нам силу даёт наша верность Отчизне.Так было, так есть и так будет всегда!Славься, Отечество наше свободное,Братских народов союз вековой,Предками данная мудрость народная!Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Айжамал Оразбаева неужто прям вот из головы и мурлыканьем.а не скопированное... не верю.