Прочие социальные темы

Вы умеете угадывать правду, когда Вам лгут?)

Если друг оказался вдруг
Вроде бы молодец, но лжец,
Если сразу его поймёшь -
На вранье просечёшь.
Тут же с левой ноги беги
И бросай одного его -
Не компания он с тобой,
Раз просёк, кто такой.

Только как же брехню понять?
Надо логику применять.
Лгун, поняв, что «раскрыли» , - сник,
А, быть может, и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его без возни - гони:
Ведь в друзья таких не берут
Завсегда подведут… .
Ирина Юрченко
Лучший ответ
Легко распознаю и лжецу это в глаза говорю!
Hamid Sakiev
Во многих случаях - да, хотя иногда и ошибаюсь...
Не всегда, особенно это касается дам.
однозначно да
не спрашивай - и тебе не солгут...
Да,но не вегда.
не знаю, есть ли так называемые, ясновидящие, или все это замануха в ящике, между рекламой, но я явно не из них.. . поэтому, угадывать что там мне говорят, правду или ложь, не всегда получается, даже не получается, гораздо чаще
Kassym Nurlan
Не всегда.
Умею, но не всегда хочу её угадывать
Ольга Фоменко
Если по работе, то да, профессионально пойму. А по жизни... Что-то в последнее время много стало изворотливых, лживых, нечестных. Готовых людей развести на деньги прямо на улице. Но меня на эти уловки не возьмешь. Наверное, да, пойму, что лгут.
Я чувствую ложь, када мне лгут.
Мария Вязакина
нет )) но это неважно-так или иначе, истина от этого не пострадает
Жаныл Урашева
Почти безошибочно.
не всегда...
Стараюсь
Alan Yernazarov
Я думаю медленно. Сразу - верю, потом прокручиваю в голове беседу и начинаю всё понимать.
Интуиция, как правило, не подводит.
И очень часто. Да вот например, "убийство" Егора Щербакова. журналисты безуспешно ищут его могилу. Или хотя бы фото или видео его похорон. Опять прокололись путинские опричники.
Максим Субоч
Хотелось бы диагностировать получше.
нет)))))
научиииии
пллиз
Konstantin Heping-Михайлов на что меняемся?)
Не всегда...
Галя Довганюк
Да, а толку что ведь доктора ухо глаз не существует, слышу одно, а вижу другое. А смысл- его нет. Да достаточно Нашего ТВ.
да! сразу понимаю, что мне лгут!
Вова Тивоняк
Только когда со мной говорят цыгане, то сразу отправляю их подальше. Предполагать в славянах лжецов не могу так с первого слова.
Мил@ Людмил@
Да. Но не всегда говорю человеку, что догадалась о его лжи. Бывает стыдно за другого.
Ирина Алпатова
Я безоружна только тогда,
когда врёт любимый человек.
Виталий Иванов
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду (с)
Психологи утверждают, что когда человек врёт, то может размахивать руками, зевать и не смотреть в глаза собеседнику. Пользуюсь этой теорией. Хотя зачастую оказывается, что человек может лгать, прямо глядя в глаза человеку.
Катя Котова
Человек сам себя выдает... когда забывает о ЧЕМ врал)
С годами всё чаще удаётся.
" Неполная правда - тоже ложе" ; так вся жизнь устроена. Каждый хочет получше устроиться, конкурирует с другими. А надо бы вместо этого друг о друге заботиться!
неееет! если человек убедительно врет, и ты не ожидаешь подвоха, то это очень трудно))
аналитика
Больше да, чем нет.
Не так, чтобы на 100%, но - да! И тогда я - Юпитер! И стрелы мои разящи. И пепел вокруг меня. Голодные вороны роются в пепле в тщетной надежде найти что-нибудь съедобное.
Нет... ведь так хочется верить
научили хорошие учителя-политики.
Valeriy Pasechnik
Разбираюсь в правдивости и лживости только в самых близких и изученных мною людях. С остальными бывают осечки.
В большинстве случаев да особенно если это друзья или родные
умею
интуиция всегда на моей строне+мое имя включает в свое описание дар интуиции
О)
Олька ))))
Нет, не умею. Доверчив как ребёнок.