Американская психиатрическая ассоциация в Диагностическом и статистическом описании умственных расстройств (DSM 5) охарактеризовала педофилию как сексуальную ориентацию.
То есть педофилов приравняли к нормальным
Прочие социальные темы
как вам такая новость?
Извращенцы, одно слово.
Подождите, еще дойдет очередь до зоофилов с некрофилами !
что то , как то, неуютненько становится
Это было очепятко
APA Statement on DSM
5 Text Error
Pedophilic disorder text error to be corrected
The American Psychiatric Association’s (APA) Diagnostic and Statistical Manual of Mental
Disorders, Fifth Edition (DSM
5) has recently been published aft
er a comprehensive multi
year
research and review of all of its diagnostic categories.
In the case of pedophilic disorder, the diagnostic criteria essentially remained the same as in
DSM
TR. Only the disorder name was changed from “pedophilia” to “pe
dophilic disorder” to
maintain consistency with the chapter’s other disorder listings.
“Sexual orientation” is not a term used in the diagnostic criteria for pedophilic disorder and its
use in the DSM
5 text discussion is an error and should read “sexua
l interest.” In fact, APA
considers pedophilic disorder a “paraphilia,” not a “sexual orientation.” This error will be
corrected in the electronic version of DSM
5 and the next printing of the manual.
APA stands firmly behind efforts to criminally prosec
ute those who sexually abuse and exploit
children and adolescents. We also support continued efforts to develop treatments for those
with pedophilic disorder with the goal of preventing future acts of abuse.
APA Statement on DSM
5 Text Error
Disorders, Fifth Edition (DSM
5) has recently been published aft
er a comprehensive multi
year
DSM
dophilic disorder” to
use in the DSM
l interest.” In fact, APA
5 and the next printing of the manual.
Насчёт "приравняли" -- вопрос отдельный и очень не однозначный , как Вы его трактуете .
А что же это, как не сексуальная ориентация ?
Причём, ориентация , которая существовала на протяжении многих и многих тысячелетий .
За такие гигантские исторические сроки ЭТО присутствует уже на генном уровне всего человечества, а вы хотите за те несколько лет, что идёт антипедофильская шумиха , избавиться от этого . Это смешно .
.
Бороться с Природой бессмысленно и чревато .
Физиологическая сущность человека неизменяема и не обратима .
Это подвластно только миллионам лет эволюции .
.
Я совершенно этому не удивлена.... Американские ученые, , психиатры еще и не то выдадут.. . Кстати, о придании педофилии статуса "нормальности" я читала уже несколько лет назад, именно как о программе минимум в одном из американских журналов... И десяти лет не прошло, а вот ОНО уже начинает сбываться...
Ну что с того?
Уголовное наказание ведь осталось.
Хуже было бы наоборот!
Уголовное наказание ведь осталось.
Хуже было бы наоборот!
Мля, Вам больше говорить не о чем, что ли?
Хм... Это и есть сексуальная ориентация... Но вот только не нормальная...
Чем дальше в лес тем ну его наHUY!
Правильно, чем они хуже геев. Может тоже хотят парады устраивать.
А что вы хотели? В упомянутой ассоциации работают в основном педофилы. А ворон ворону глаз не выклюет.