Прочие социальные темы
В г. КИЕВЕ.. . говорят в основном по РУССКИ ...Почему? без сарказма. . Это правда.
Один народ. Разделили насильно.
Была на конференции во Львове. Все пытались говорить на английском. Не получилось. Наука на украинской мове-просто дико. В финале все перешли на русский. Вот так. Петербург.
Так это русско-язычное население.
Вот мне вообще безразлично, что там на Украине. Апатия наступила еще в 1992 году, когда они требовали независимости и вопили о том, что им надоело кормить Россию. У нас все есть, кричали мои однокурсники украинского происхождения, вы, т. е. русские живете за наш счет.. . и т. д
Оксана Кучмистая
Оказалось до бесстыдства.. наоборот.
Андрей Гусев
Кошмар. ну если они реально так думают, у этой нации давно не все дома... я не понимаю, зачем их отговаривать
И не только в Киеве.
Русский более богатый язык.
зато в России кругом одни хохлы
Русский язык был вторым, даже можно сказать первым государственным языком на Украине, до обретения ею НЕЗАВИСИМОСТИ. Наверняка он был принят, как основной во всех административных учреждениях Киева. И до распада СССР русские и украинцы в массе своей национальностей не разделяли.
По данным переписи 2001 [9]
на Украине было 8334,1 тысяч русских, 17,2 % от всего населения
Украины. По данным переписи русские представляют собой наибольшую
этническую группу в Севастополе (71,7 %) и Автономной республике Крым (58 %), а также в следующих административных единицах среднего уровня: Донецк (48,2 %), Макеевка (50,8 %, Донецкая область), Терновка (52,9 %, Днепропетровская область), Краснодон (63,3 %),
По данным переписи 2001 [9]
Это ошибочное мнение. В Киеве отвечают на том языке, на котором к ним обращаются. А так большая часть жителей Киева украиноязычные.
Не питайте иллюзий - из чисто практичных соображений (как и всё у хохлов) - его все поймут.
Когда то, во время Союза, нам внушали, что говорить по украински - позор, деревенщина. Люди стеснялись. Пытались говорить по русски ( безграмотно ) так и появился суржик. На мой взгляд СУРЖИК - госсударственый язык моей страны.
Ирина Кочанова
Что такое Суржик?
Потому что они не уважают Укр.
Это чисто моя точка мнения