Прочие социальные темы
Что будет, если Украина и ЕС подпишут соглашение о сотрудничестве?
Ничего хорошего не будет Кроме разыгрываемой «российской карты», «Старая Европа» (члены ЕС до расширения 2004, 2007 гг.) также не желает полного членства Украины в ЕС, в связи с геополитическим весом Украины, с её мощным демографическим потенциалом (43,5 млн. чел. в Украине, когда в Бельгии только 10,4 млн. чел.). Соответственно, исходя из территориального и демографического критерия, Украина будет иметь приблизительно равное количество голосов в некоторых наднациональных органах наравне с Испанией, Италией и даже «локомотивами» ЕС ФРГ, Францией. Вступление Украины в ЕС усилит вес и влияние стран «Новой Европы» в развитии евроинтеграции. Кроме того, в случае вступления Украины, Польша рассматривает вариант создания в рамках ЕС тандема, альтернативного по количеству голосов Франции и Германии. Это превратит страны ЦВЕ из ведомых субъектов ЕС в конкурентов ведущим. Кроме того, «Старая Европа», не желает выделения крупных дотаций на проведение различных реформ в Украине, в случае её вступления. Учитывая существующий мощный промышленный потенциал Украины, не менее мощный ВПК, то в случае приближения Украины к Копенгагенским критериям, проведения модернизации существующих предприятий на основе опыта Польши, Словакии, в случае развития с/х на основе фермерских хозяйств на основе опыта Франции, Нидерландов, есть вероятность превращения Украины в конкурента средним державам ЕС – Италии, Испании, Португалии, Бельгии и др. Следует отметить, что даже на современном этапе, в случае заключения соглашения об ассоциации и ЗСТ, более дешёвая украинская с/х продукция сможет создать конкуренцию аналогичной отрасли других членов. Причина заключается в том, что в виду использования новых технологий в третичном секторе экономики большинства стран ЕС, себестоимость готовой продукции с/х, пищпрома в 2-3 раза превышает цены на украинскую продукцию. Соответственно, учитывая характер реальных причин затягивания подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС и возможные последствия, Украине следует принять ряд шагов для существования между ЕС и Таможенным союзом, не превратившись в сырьевой придаток последнего
Украина станет не самоуправляемым государством и диктовать свои условия будут, ведущие страны ЕС.
Миллионы украинцев ринутся в Европу на заработки. Вот тогда Европе придёт конец. Англия уже стонет от польских сантехников...
что то будет..
ЕС сможет с выгодой для себя поставлять товар для Украины в свою же очередь Украина не сможет поставлять свой товар ЕС так как он не проходит по сертификатам ЕС, Украине будет сложно торговть с Россией ибо придется всю продукцыю изготавливать по сертификатам ЕС что весьма затратно ЕС предложит помощь "экономическое порабощение" в виде кредитов тобиш саму Украину зделают послушным должником ЕС....
Надежда Ларюшкина
если можно, репостируйте ваш ответ в другие схожие по тематике вопросы - может прочтёт хоть одна задурманеная голова, может, задумается.
об этом лучше не думать, слишком страшная картина
знаешь. . я представляю, что будет- но объяснять Украинским товарисчам в очередной раз- совсем не хочкется. ..в кратце- ПРОБЛЕМЫ У БОЛЬШОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ И ЕЩЕ БОЛЬШИЙ РАЗБРОД В СТРАНЕ ВПЛОТЬ ДО ОТДЕЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ТЕРИТОРИЙ К РОССИИ
пиз.... ц ЕС
России придется закрывать границы с Украиной, но все же до этого пока не дойдет.
Тогда Украина и закончится.
украинской нестабильной экономики придет маленький копец.