Прочие социальные темы
Павка Корчагин совсем больной был? зимой в тайгу поехал ж. дорогу строить? Или специально инвалидность хотел получить,
чтоб потом в санатории отдыхать? Кто зимой рельсы кладёт?
У каждого ПОРЯДОЧНОГО человека существуют определенные нравственные ТАБУ. Николай Островский- это то самое. Потертые книги про Павку Корчагина лежали в вещмешках у содат в окопах. И их не испоьзовали на самокрутки. Поколения людей воспитывал этот хлопчик.... У него была ЦЕЛЬ. Эта цель была у ПОКОЛЕНИЯ. И мы все потомки этих людей. Если бы не они- мы все превратились бы в биомассу, которой становится все больше, судя по вопросу и ответам на него....
Александр Виноградов
Согласна. В Этом году издала книгу А. Рейнгольда "Горит свеча. Моя свеча". Мальчик родился инвалидом, но смог поступить в иняз, потом - в аспирантуру. Но у небо было заболевание. при котором отмирают мышцы. Отказали мышцы, отвечающие за дыхание... И, конечно, он воспитывался и на примере Островского, и на "Повести о настоящем человеке"
Идите и прочитайте "Как закалялась сталь", неуч!
Не, на шабашку он ехал, деньжат подзаработать.
Александр Красовский
Смотри договоришся, и ты попрёшь, токо на халяву.
Вообще то, все происходило в районе Киева. Где там тайга ?..умник.... хренов... .
Небольшая станция Боярка в Киевской области давно стала известной за пределами Украины благодаря всемирно известному роману Николая Островского "Как закалялась сталь".
Людям мозги промывали с детства сталинским бредом, поэтому искать в их поведении какую-то логику бессмысленно...
На Украине есть тайга?
Коммунисты легких путей не выбирают.
Он был идейным, а в те времена строили во все времена года, потому что была нужда, чтобы страна выстояла против внутренних и внешних врагов. Это сейчас некоторые мужики тяжелее компьютерной мыши ничего в руках не держат. А тогда и люди другие были и идеи строительства светлого будущего.
А что в боярке под киевом уже тайга выросла?
нужно было доставить в город топливо - без узкоколейки город бы вымерз!
А вам барыгам это непонять.
Ради общей идеи, что бы потом всё к чертям разграбили
ученик, прочитай роман Н. Островского " Как закалялась сталь" и тогда не будешь нести околесицу...