Прочие социальные темы

Почему человек считает, что если у меня есть деньги,

то и долг в каких то там ср.... ных 3000 тысячи отдавать не нужно? По его понятиям я то не умру от этого, а у него негде взять, так почему я ещё хочу получить этот долг? Может я чего то недопонимаю?
Сергей Бедин
У меня была такая ситуация, тоже дал в свое время 3000 рублей вдолг, тоже другу, вообщем кинул меня. Бывали моменты, честно скажу, когда вот все, нет денег даже есть не на что купить, или на проезд мелочь "по сусекам" скреб)
Не общались) )
Потом он переехал в МСк, где я уже жил какое-то время, вроде разобщались, все хорошо и т. д. и т. п. в итоге, мне надо было взять в долг, а не у кого кроме него на тот момент, только нужно было 2700)) вообщем я взял, а потом не отдал)) он клянчил, угрожал, а я ставил на место его своим долгом 2х летней давности. в Итоге, долг я ему не отдал, сказал что прощаю ему те 300 рублей)) изредка общамемся с ним) но не как раньше)

1 раз дашь сесть себе на шею-будут кататься на тебе всю жизнь
Z*
Zheka *****
Лучший ответ
Сергей Бедин И смех и грех)) ) Ну всё таки хоть так, но вернул себе деньги) ) А тот мог и бы и помолчать. Свои денежки он помнит, а про чужие как то забыл. Нехорошо это.
Долг получи и больше не занимай.
Anatoliy Daytov
Сергей Бедин Это уже теперь уяснёно))))
Есть хорошая поговорка: "Если хочешь потерять друга, то дай ему взаймы! "
Максим Max
Сергей Бедин Да, верно.
Давая в долг, нужно помнить, что могут не отдать.
Лариса Цой
Сергей Бедин Нельзя не согласится.
сейчас есть отличный момент- обозначить отношения с таким человекм- НЕ ПРОСИТЕ ВОЗВРАЩАТЬ-- он БОЛЬШЕ У ВАС НЕ ПОПРОСИТ НИкОГДА. . а если отдаст- то обязательно еще придет занимать и опять не будет отдавать долго
Лев Левых
Сергей Бедин Да, это точно подмечено)) ) Пока не просит)
А я больше в долг ему потом не даю, если человек просрочил хоть на день возврат долга в обговоренный срок. Ну вот такая поганая немецкая натура...)))
Сергей Бедин Нет, не поганая) ) так и надо делать, всё правильно. Почему мы должны кому то деньги свои дарить? Я лучше бы в приют животным эти деньги пожертвовала или детям больным, чем вот так отдать сволочи, не понимающей ни добра, ни понятий "дружба", "совесть" и т. д.
Мля так пол России считает, ладно банкам почему приятелю помогшему в первую очередь не отдать, я всегда так делал, у меня на долги аллергия, а мне как то запросто пытаются не отдать. Я уже лет 10 не даю в долг россиянским друзьям даже если кричат что при смерти .знаю я эту шайку-лейку, все живы здоровы и довольно упитанны.
Андрей Петрусь
Сергей Бедин Так вот.... Банкам то быстрее отдадут, чем приятелю. Перед приятелем ответственности никакой.
100 долларов негде взять? Это вообще пиздёж. 100 долларов по-любому у него есть. Пусть мобилку продаст - она как минимум столько стоит
Жанатик!!! Жан
Сергей Бедин Ясное дело, что пиздёж. Я даже всё сразу не прошу, хоть по 500 р и то ладно. Ведь сколько то зарабатывает. Но отдавать не торопится.
Подкарауль его когда он зарплату будет получать
Долги отдавать нужно, однозначно. Без оговорок.
Сергей Бедин Вот я и надеюсь уже полтора года)))
скажи пусть отдаёт, какого хрена
Сергей Бедин А с наглой рожей ответит "а где я тебе возьму! "..))
Да не давай никому и не мучайся
Сергей Бедин Урок на будущее.