Прочие социальные темы
Как часто потенциальные работодатели кидали вас фразой "Мы вам перезвоним"?
частенько
Редко.
пару раз когда то. честно говоря несколько бесит такое отношение. не проще ли сказать: друг (подруга) ты такой нам нах не упал, так что вали отседова) )
зы. был комичный случай: одна знакомая пошла устраиваться на работы и ей ответили таким образом. девушка поняв что её послали нах пошла в другие места и весьма быстро подыскав себе работёнку устроилась. но, блин, ей и в самом деле через пару недель позвонили)) ) при этом были весьма озадачены, что она не дождалась их звонка))
Это вежливая форма отказа..
Когда-то давно я пришел на собеседование со включенным диктофоном. Когда стало ясно, что брать меня не собираются, я спросил почему "Мы причин не объясняем" - был ответ. Я спокойно написал заявление в ФТИ и их за незаконный отказ в приеме на работу оштрафовали, мне выплатили среднюю зарплату за то время, какое я мог бы отработать.
Было такое с моей близкой родственницей несколько раз. Причём, после того, как она успевала погорбатиться на работодателей с недельку. И дело далеко не в том, что тупая, как раз наоборот, потому что сейчас уже давненько работает и даже немного поднялась по карьерной лестнице. Просто работодателям было выгодно таким образом находить бесплатную раб. силу, её же можно менять, хоть каждую неделю.
Я часто говорю это соискателям. Естественно, в 99% случаев не перезваниваю, ибо не устраивают они меня.
Меня обычно всегда и везде берут)
когда я их начинал травить по черным спискам и писать, что они мошенники, они и правда перезванивали
Alena Sivko
Ну попробуй. В чём мошенничество? В том, что у тебя профессиональных качеств не хватает? А что, хорошая идея, травить как раз таких, как ты, по чёрным спискам, чтобы нигде на работу не брали. А мы-то себе работников всегда найдём, на твои чёрные списки соискателям насрать, а вот если про тебя написать, то вообще о какой-либо работе забыть можешь.
Дмитрий Ширманов
Кстати, иногда помогает.