Прочие социальные темы

В "Плане Путина" было что-нибудь про то, как бороться с экономическим кризисом

Как крайне слабый политик и никакой экономист, наш дзюдоист, пилот и лыжник предвидеть приближение кризиса, разумеется, не мог. Лишь проработав и прожив в США последние 18 лет и владея обстановкой на рынке продажи недвижимости, я предсказал кризис ещё в 2004 году. Такое безобразие в жилищной ипотеке должно было рано или поздно когда-нибудь закончиться
Для лыжника же кризис окзался полной неожиданностью. Он так удачно "прорулил" страной свои два срока, не прилагая для этого никаких усилий, "пропилив" свое президентство на "дорогой нефти". Он давно свято уверовал, что его имя будет вписано золотыми буквами в историю России, а место на Новодевичьем ему уже заказано. А тут такой "облом", который выставил все его потуги, как полнейший провал в стратегии управления страной. Ведь по сути, Россия попала одновременно в два кризиса - один, как "винтик" в мировой и во внутренний, затяжной, связанный с падением цен на углеводороды на 250-350%. Лишившись 3/4 своей доходной части своего бюджета, Россия из внутреннего кризиса не выйдет ещё очень долго, пока не наполнит страну продукцией собственного изготовления и не начнёт кормить сбственное население своими продуктами питания и отказавшись от импорта. На это уйдут годы и десятилетия На это понадобятся огромные деньги, которых у страны нет.
Самое же хреновое это то, что все 8 лет првления дзюдоиста - впустую упущенное время. Ведь призывы к стабильности в государстве - ничто иное, как отказ от реформ и обновлений в стране. Так оно и получилось.
Саодатхон Нематиллаева
Лучший ответ
Для этого и создавался Стабфонд, повышая курс доллара (хотя всем нормальным людям ясно, что эта бумажка столько не стоит) правительство РФ усиливает подушку безопасности и садит США на задницу, выгодней станет покупать товары в других странах...
Равиль Асадов
В плане Путина было чтоб опустить страну по поной программе! Ибо этот кризис был изначально ожидаем.