ВТО - Всемирная Торговая Организация.
К сожалению, что бы быть в этой организации, необходимо конкурентно способное хозяйство.
А у нас этого как раз и нет.
И дело вовсе не в том, что во времена СССР никто об этом не задумывался. В те времена хоть что то делалось, что бы сохранить Своё производство и сделать его конкурентно способным. Пусть даже снижением цены на Внешнем рынке. Но конкурентно способность достигалась ещё и качеством той же техники ( к примеру ).
За все годы строительства ( так называемого ) Капитализма никто не задумывался о престиже Своей продуктции. Так что никто и не задумывался о ( так называемой ) модернизации производства.
В итоге сейчас мы имеет то, что имеем. Наша продукция не только не может выдержать хоть какую то конкуренцию, но ( в ближайшее время ) и не сможет конкурировать. Время ( к сожалению ) упущено. Для срочной ( и повальной ) модернизации всего производства ( которое ещё осталось ) необходимо очень много средств.
Так что ВТО - это огромный вред тому, что ещё осталось у нас.
Средств на повальную модернизацию нет ( их грохнули на Олимпийские понты ) - и в итоге мы будем продолжать разваливать ( дожимать ) то что осталось. Пока совсем не разрушим остатки.
В итоге мы, из изготовителей продукции основательно заделаемся потребителями этой продукции.
А расплачиваться, как всегда, будем газом и нефтью ( сырыми - не переработанными - мы ж к тому времени и перерабатывающую промышленность разрушим )
Прочие социальные темы
ВТО ,благо? я понимаю что объективной оценки нет,но все таки... спасибо
Гульфия Губаева
соглашусь что такому геополитически невероятно масштабному государству как Россия вступление в ВТО экономически невыгодно ,аполитично и безграмотно
это однозначный вред для нашей страны.. .
это же очевидно
Выиграли только импортеры и сетевые торгаши. Сельхозка и промышленность в полной (_._). Великие умы в министерстве гадают о причинах рецессии