Несколько тигров и пантер могли такой страх навести что малот непокажется
вот один случай
в конце войны американцы выбросили в тыл к немцам десант для захвата и удержания мостов
так ка к они должны были сохраниться для развития наступления
Десант выбросили а так как любой десант больше 2 суток сам непродержится то к ним направили шерманы и довольно много что бы к ним пробились и удерживали захваченные мосты
Но в том районе видели несколько пантер но американцы им даже значения не придали
Так вот когда шерманы начали прорываться к десанту то пантеры всего несколько штук расстреляли шерманы и их не пустили хотя шрманов было много
В результате десант был окружен и уничтожен а часть захвычено в плен
вот что такое всего несколько патер
Прочие социальные темы
почему говорят что тридцат четверка лучшая была в войну а тигры и пантеры ерунда
Кто говорит? Т34 был оптимизирован для производста и дешев, легче бросить подбитый и выпустить заново, Тигры и пантеры для них был очень опасный противник, расстреливали не давая приблизиться.
Количество выпущеных 34 и тигров сравни...
Советский танкТ-34 признан лучшим по СОВОКУПНОСТИ многих параметров. Устойчив к морозу - костер под днищем танка, простота в обслуживании, ремонт в полевых условиях, моторесурс и многое другое. По-мелочи, но признали: -) Хотя бы то, что 8 заводов и 36000 штук танков за время войны. Только Шерманы (всех моделей) 45000 штук Америка выпустила, но ее территорию не бомбили. Американцы заранее выставляли 4 (четыре) Шермана против одного Тигра. Тигр выбивал двоих Шерманов, но оставшие добивали зверя: -) Пантера была ответом немцев на Т-34. Она была лучше, но по трудоемкости изготовления - Мерседес: -)) И выпустили гдето 3(три) тысячи штук. Тигров и того меньше. Просто КОЛИЧЕСТВО побеждает КАЧЕСТВО. Все танковые бои проходили как 1 немецкий танк против 4 (четырех) советских. Возьмите ту же Курскую битву (соотношение подбитых танков) . Так даже подбитые Т-34 могли ремонтироваться в ЧИСТОМ поле. Своей простотой брали: -) У немцев, честно говоря, техника на порядок лучше была. Но "мерседесы" не по всем полям проходят: -(
Танк еще не все... Главное кто в танке. Дмитрий Лавриненко со своим экипажем танка Т-34 уничтожил 52 танка и штурмовых орудия немцев.