чтобы татары считали сбя евреями?
да вы что. .
скорее рак на горе свистнет
Прочие социальные темы
Почему татары-караимы не считают себя евреями?
В свое время караимы доказав свое тюркское происхождение получили при немецкой оккупации имммунитет от преследований, которыми подвергались евреи. Политика Германии строилась по "крови", "расе", а не вере, хотя караимы - иудеи.
многие караимы сближались с еврейскими общинами. .
некоторые из них относят себя и к тюрским общинам
Асия Кушкамбаева
да нет же это секта в иудаизме,
А что-б немцы не не доставали
решили назвать себя татарами
А что-б немцы не не доставали
решили назвать себя татарами
Бог ты мой, сама татарка, но не знала, что нас еще можно с евреями путать!
Про татар -караимов слышу в первый раз. Просто караимы считают себя евреями. Караимов в Литву пригласил, в свое время Витовт. Они составляли его личную гвардию. Историю с освобождением от нацистского геноцида, узнал когда-то от советника Бразаускаса-Юстаса Лазаускаса. Посмотрел чуток архивы. Уж не знаю как тюрки, но по лицам они, натуральные евреи. Спустя много лет наткнулся случайно, на историю караимской общины в Москве. Очень интересно, но не было времени это копать, да и интересы основные лежали в стороне
вопервых они не татары, а
бывшие евреи (так сказать) произошол
роскол в иудаизме принемать
талмуд или не принемать
кто не принел талмуд себя начял
называть бней-а -некра (сыны павельного прочтения) /караимы
и откололись от иудаизма ипостепенно перестали
осоцитиравать себя с евреями.
бывшие евреи (так сказать) произошол
роскол в иудаизме принемать
талмуд или не принемать
кто не принел талмуд себя начял
осоцитиравать себя с евреями.
Victorka2507
т.е. при немцах просто "закосили" под тюрок?
когда еврею что то не нравится он обычно от этого отказывается например ленина с сотоварищами они не считают евреями так им удобно
Вадим Фонов
Я посмотрела ваш ответ. Вы неправы. Ленина нельзя считать евреем не потому, что так евреям выгодно или невыгодно, а потому, что оснований для этого нет. Евреем был лишь один его дед по материнской линии. А остальные родственники - русские, шведы, чуваши и калмыки. С какой стати Ленин вдруг еврей? Только потому, что вам этого захотелось?
Net tatar-karaimov. Est' krymskie tatary i evrei-karaimy.
Victorka2507
А вот немцы признали во время войны, что караимы не евреи, а тюрки.
Вадим Волченко
да? а в литве живут,исповедуют ислам , и "нагло" называют себя татарами-караимами.как с этим быть?они ведь есть