Со времён ещё древнего Египта, и во времена Гитлера.
Сейчас таких гонений нет, но к евреям относятся предвзято.
Прочие социальные темы
Почему всю жизнь происходят гонения на евреев?
Думаю, что из зависти к еврейскому интеллекту. Это у них от рождения. Среди них есть и жлобы и просто умницы, хотя я стараюсь с ними не контактировать, по причине, которая указана Katrielle. В то же время, любовь с которой они относятся к своим детям- достойна уважения. В общем не стоит делать на евреях акцент, кто знает, может их нужно просто уважать, а не глумиться, подобно неандертальцам.
Были фараоны и евреи. Фараонов нет-евреи есть. Была средневековая инквизиция и евреи. Инквизиции нет-евреи есть. Был гитлер и евреи. гитлера нет-евреи есть. Сейчас появились хитрожопые персы и тупые антисемиты во многих странах вклячая Израиль. Что это значит-это значит что евреи вышли в финал. И результат финала предельно ясен и к бабке ходить не надо.
А вам без "еврейского вопроса" спится беспокойно?
Они сами себя прокляли словами: "Кровь Его на нас и детях наших"...
Хорошие люди! Чуть похуже чем цыгане! Но где появляются-там наступает коллапс-для других !
а чо они нашего христа распяли
8. Магомет (Основатель магометанства. 570-632 г. после Р. X.)
“Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей? ” (Взято из Корана)
9. Св. Фома Аквинский (философ, род. в 1225 г. , умер в 1274 году) .
“Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем ростовщичества от других. Было бы лучше, если бы они работали, дабы честно зарабатывать на жизнь, ибо от ничего не делания они становятся более корыстолюбивы”.
10. Аббат Тритгайм Вюрцбургский (1462-1616 г.) .
“Ясно, что отталкивание от еврейского ростовщичества развивается сверху и снизу. Я одобряю законные методы ограждения людей от эксплуатации еврейского ростовщичества и обмана. Возможно ли, чтобы иностранные пришельцы правили нами не благодаря своей силе мужества или возвышенным добродетелям, но только посредством своих жалких денег? Смеет ли этот народ безнаказанно жиреть за счет пота крестьян и мастеровых? ”
11. Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голландский ученый, 1468-1536 г.) .
“Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить.. . Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел”.
12. Мартин Лютер (Церковный реформатор. 1483-1546 г.) .
“Страстные желания кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев”.
“Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними”.
“Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица”.
“Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству все у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны”.
(Взято из “Произведений Лютера”, изд. Эрланген. Том 32).
13. Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ. 1548-1600)
“Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения”.
(Взято из произведений Спаццио. 1888 г. том 2, стр. 500).
14. Папа Климент 8-ой (Глава Кат. Церкви с 1592-1605 г. )
“Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян рабочих и бедняков”.
“Теперь, как и раньше, евреям надо напомнить, что они пользуются правами хозяев в любой стране”.
“Избранным народом нации являются настоящие жители данной страны и члены другой, иммигрирующей, расы или нации в такой стране должны быть рассматриваемы, как и пользоваться только правами гостей. Правовые и законодательные установления учреждаются гражданами данной страны, но не кучкой иностранцев, которые оказались оснащенными чудовищными дозами лени и бедным словарем, движимые сильными страстями и парой жадных глаз”.
это они сами тебе рассказали ?)))
Этих гонений давно уже нет. Всю эту нынешнюю предвзятость сионисты из пальца высасывают, они и на этом зарабатывать научились.
А чью жизнь их гоняют? Пусть сдачу дают гоняльщикам!
Это не от большого ума.
А кого еще гонять, чукчей что ли!?
Потому что хитрожопые
Нууу.. . Я к ним нормально относилась, пока не столкнулась пару раз нос к носу, так сказать. Все-таки, есть у представителей этой нации некоторые.. . эмммннн, неприятные качества. Как то: жлобство, мелочность, жадность. Хотя нельзя не признать: среди евреев очень много талантливых людей, да и в жизни они умеют пробиваться.
Я лично их не гоню и не поддерживаю антисемитизм, но предпочитаю держаться на безопасном расстоянии, как, впрочем, и от цыган.