Прочие социальные темы

Что такое холокост и почему его нельзя отрицать?

теперь можно-еврейский запад оправдал фашизм
&_
''''d _!!!!''''
Лучший ответ
Это урок который надо помнить... а то он может повторится.... и вашей стране....
Юлия Никонова
Отрицать можно то, о чем никогда неслышал - это обычное невежество. А вот других факты истории нужно четко зарубить себе на носу, не уподоблясь ублюдакам, которые тут доказывают, что Сталин развязал мировую войну.
Yaser Arafat
Израиль имеет право принимать любые законы внутри своей страны и принуждать еврейское население их исполнять. Холокост это когда немцы во время войны отказали евреям в правах человека, сажали евреев в концлагеря и даже расстрелвали. В принципе немцы делали то же самое со всеми не арийцами.
П-
Павел ------
потому-что это - холокост...
Виктор Греков
Потому-что, это было.
Lena Ch
Сергей Ostapchuk

и это было : жидовские проститутки в концлагере. Польша
Поэтому
Елена Шагако
нет еврея_нет лохокоста..
Это вера у них такая, надо их уБогих уважать.
в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях, в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп. В каком смысле незлья отрицать? Если про то, что он есть, то да, многие войны именно из-за этого. Что касается самой идеи- то его исповедание как и фашизм уголовно наказуемо
Геноцид Армян в Османской ИмперииТермин «Геноцид» был предложен в 1944 году польским юристом еврейского происхождения, профессором Рафаэлем Лемкином, чья семья стала жертвой Холокоста. А уничтожение армянского населения Османской империи в 1915 г. было крупномасштабным преступлением, которое проф. Лемкин подразумевал в качестве реальной основы предложенного им определения, и которое содержало состав преступления геноцида. 9 декабря 1948 года Организация Объединенных Наций приняла Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказания за него. Конвенция определяет геноцид как международное преступление, которое страны-участницы Конвенции обязуются предупреждать и наказывать. Что такое Геноцид армян? Осуществленная в Османской Турции в годы Первой Мировой войны резня армянского населения называется Геноцидом армян. Эта резня осуществлялась в разных районах Османской Империи со стороны младотурецкого правительства. Первым международным откликом на эти события было сделано в мае 1915 г. Францией, Россией, Великобританией - Совместное Заявление, в котором совершенное в отношении армянского народа насилие определяется как "преступление против человечности и цивилизации". Стороны считали турецкое правительство ответственным за совершенное преступление. Почему был осуществлен Геноцид армян? Когда началась Первая Мировая война, младотурецкое правительство, стараясь сохранить остатки ослабевшей Османской империи, приняло политику пантюркизма: создание громадной Турецкой империи, которая, простираясь до Китая, включала бы в себя все тюркоязычные народы Кавказа и Средней Азии. Программа предусматривала отуречивание всех национальных меньшинств. Армянское население рассматривалось в качестве главного препятствия на пути реализации этой программы. Хотя решение о выдворении всех армян из Западной Армении (Восточная Турция) было принято еще в конце 1911 года, младотурки использовали начало Первой Мировой войны как удобный повод реализовать это решение. Сколько человек погибло в ходе Геноцида армян? Накануне Первой Мировой войны в Османской империи проживало более двух миллионов армян. Примерно полтора миллиона армян было убито в 1915-1923 годах. Другие полмиллиона армян нашли пристанище в различных странах или насильственно обращены в ислам.