Прочие социальные темы
Навеяно...Куда катится образование страны?
Что за специалисты у нас будут,если школьники уже с шестого класса сидят и пытаются найти решения в интернете?А свои мозги на что?Или совсем уже атрофированы?
не переживайте!
я всегда в таких случаях вспоминаю фразу своего препода по праву. Он был практикующим юристом.
Я пришёл на экзамен, он взял зачётку и спросил, что я хочу. Я растерялся, спрашиваю, а вы, что ничего не спросите? Он ответил, что чем меньше я знаю, то тем больше он востребован и соответственно выше его зарплата.
Ма сами создаём своё будущее.
Один тут хотел "решатель" скачать.
Я ему посоветовал скачать "думатель"!
Обиделся...
Я ему посоветовал скачать "думатель"!
Обиделся...
Из ВУЗов уже выходят одни выпускники, а не специаисты.
Сущетвующая система образования не годится не только для будущих покоений, но и для поколения сегодняшнего.
Система образования построена так, как будто государству люди с высшим образованим в принципе и не нужны. Ты сам выбираешь себе профессию и проходишь процесс обучения на собственные деньги и на собственный страх и риск. Тем не менее у выпускника ВУЗа нет ни малейших гарантий, что выбранная тобой профессия и специальность понадобится стране и ты найдёшь себе работу по специальности. Антинародное правительство сегодня вопрошает - сейчас нам нужно 1,263 специалистов с инженерным образованием в следующих областях ...Так что, выходить и строиться? А до или после призыва, что им делать? Система образования, как и всё в нашей России - девальвировано. Обладая двуя университетскими дипломами СССР, меня в США никто даже не попросил предъявить "корочки" - садись и покажи, на что ты способен. Так и стал обучать американских инженеров, как и с применением каких знаний нужно работать.
При большевиках этот вопрос решался исходя из интересов государства а количество мест в институтах и университетах было регламентировано потребностями народного хозяйства тех или иных специалистов. Этот конкурс устанавливался на основе заявок министерств и ведомств Госпланом СССР. Для этого же для выпускников дневных отделений устанавливался трёхлетний период работы по распреелению. Сегодня же расплодилось великое количество учебных заведений, никак не соответствующих потребностям страны, которая вот уже второе десятилетие ничего не производит. Вот и клепают они одних юристов и менеджеров с экономистами, которых и начали сокращать в первую очередь, войдя в полосу кризисов. В то же самое время сегодня наблюдается небывалый спрос на специалистов с инженерным образованием, которое большинство абитуриентов считают не престижным.
Выбирай я свою специальность сегодня - то безусловно, растерялся бы. В стране, похожей на фрегат в бушующем океане, болтающимся в пучине без руля, ветрил и толкового кормчего, планировать свою жизнь невозможно.
Ну чтобы найти решение в интернете тоже надо мозг напрячь - алгоритм действий продумать...
Туда же, куда и страна.
в школах всегда были и есть дебилы, а есть очень умные дети. так было, есть и будет
все у нас нормально с образованием. не все ж так сидят. да и лучше так, чем совсем ничего не сделать
банкирам нужны тупые работяги
проект всемирной "Дебилизации" населения тока начался
а про интернет ты не совсем прова это ведь тоже вариант решения ...что бы его выдумать ведь он по сильнее мозг напрег
дело не в интернете и не в мозгах шестиклассников - просто некоторые непрогрессивные и малооплачиваемые преподаватели не хотят и не умеют правильно организовать программу обучения
Хасанов Ринат
программами обучения занимается министерство образования
За бугор.